AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

সংক্রমণের ভয়ে অসমে বাড়ল কার্ফুর মেয়াদ, দুপুর থেকেই বন্ধ থাকবে সমস্ত পরিষেবা

গ্রামীণ অঞ্চলগুলিতে দুপুর দুটো থেকে ভোর পাঁচটা অবধি সাধারণ মানুষের চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

সংক্রমণের ভয়ে অসমে বাড়ল কার্ফুর মেয়াদ, দুপুর থেকেই বন্ধ থাকবে সমস্ত পরিষেবা
কার্ফুর জেরে শুনশান রাস্তাঘাট। ছবি:PTI
| Updated on: May 26, 2021 | 7:14 AM
Share

গুয়াহাটি: রাজ্যে মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে করোনা সংক্রমণ, সেই কারণেই কার্ফু(Curfew)-র মেয়াদ বাড়াল অসম সরকার। অসমের শহরতলি ও গ্রামীণ অঞ্চলগুলিতে আগামী ৫ জুন অবধি কার্ফু জারি থাকবে। একইসঙ্গে কার্ফুর নিয়ম ও সময়সীমাতেও পরিবর্তন আনা হয়েছে। সন্ধে ছটার বদলে এ বার থেকে দুপুর দুটো থেকেই জারি হবে নৈশ কার্ফু (Night Curfew)।

রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের তথ্য অনুযায়ী, গত ৪৮ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৯ হাজার ৭৮৪ জন, মৃত্যু হয়েছে ১৫৬ জনের। এই পরিস্থিতিতে সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আগামী ৫ জুন অবধি শহরতলিগুলিতে সমস্ত বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠান, রেস্তরাঁ, ধাবা, সরকারি ও বেসরকারি অফিসগুলি দুপুর একটার মধ্যে বন্ধ করে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

রাজ্যের মুখ্য সচিব জিষ্ণু বড়ুয়া একটি বিবৃতিতে জানান, গ্রামীণ অঞ্চলগুলিতে দুপুর দুটো থেকে ভোর পাঁচটা অবধি সাধারণ মানুষের চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। পুরসভার পাঁচ কিমির অন্তর্ভুক্ত শহরতলিতে যে বিধিনিষেধ জারি করা হয়েছিল, তা আগামী ৫ জুন অবধি কার্যকর থাকবে। ছাড় দেওয়া হয়েছে কেবল জরুরি পরিষেবা ও সরকারি কাজের ক্ষেত্রে ছাড় দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: লকডাউনের সুফলে কর্নাটকে নিম্নমুখী সংক্রমণ, তবুও ভয় বাড়াচ্ছে ব্ল্যাক ফাঙ্গাস