COVID-19: ২৪ ঘণ্টায় ৪ জনের মৃত্যু! সংক্রমণে এগিয়ে বাংলাও, দেশে আক্রান্ত বেড়ে কত হল?
COVID-19 Cases in India: রবিবার ১ জুন দেশে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৩৬৩ জন। এই নিয়ে দেশে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৩ হাজার ৯৬১-তে। ২৪ ঘণ্টাতেই দেশে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনায়।

নয়া দিল্লি: দেশে হু হু করে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ। নতুন করে আরও সংক্রমণ বাড়ল। সবথেকে উদ্বেগের বিষয় হল, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের মধ্য়ে সবথেকে বেশি করোনা আক্রান্তের খোঁজ মিলেছে দিল্লি ও পশ্চিমবঙ্গ থেকেই। দিল্লিতে একদিনে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৪৭ জন। পশ্চিমবঙ্গে ২৪ ঘণ্টাতেই ৪৪ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন।
স্বাস্থ্য মন্ত্রকের তথ্য অনুযায়ী, রবিবার ১ জুন দেশে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৩৬৩ জন। এই নিয়ে দেশে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৩ হাজার ৯৬১-তে। ২৪ ঘণ্টাতেই দেশে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনায়।
দিল্লিতে একদিনেই ৪৭ জন করোনা আক্রান্ত হওয়ায় দেশে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ৪৮৩-তে পৌঁছেছে। সংক্রমণ সবথেকে বেশি কেরলে। বর্তমানে রাজ্যে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ১৪৩৫। এরপরে রয়েছে মহারাষ্ট্র। সেখানে আক্রান্তের সংখ্যা ৫০৬। পশ্চিমবঙ্গে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৩৩৯। গুজরাটে আক্রান্তের সংখ্যা ৩৩৮।
গত ২৪ ঘণ্টায় দিল্লি, কেরল, তামিলনাড়ু ও মহারাষ্ট্রে একজন করে করোনা আক্রান্তের মৃত্যু হয়েছে। তবে আক্রান্তদের সকলেরই আগে থেকে অন্য রোগ বা শারীরিক সমস্যা ছিল।





