AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Aryan Khan Drug Case: বিপাকে বাদশা, শাহরুখ-আরিয়ানকে অভিযুক্ত গণ্য করার দাবিতে দায়ের জনস্বার্থ মামলা

Aryan Khan Drug Case: পিটিশনে দাবি করা হয়েছে, দুর্নীতি দমন আইনের ১২ নম্বর ধারায় যে ব্যক্তি দুর্নীতি দমন ব্যুরোকে না জানিয়ে, সরকারি কোনও কর্মীর কাছ থেকে কোনও রকম সাহায্য পাওয়ার জন্য যদি ঘুষ দেন, তবে তাকেও অভিযুক্ত হিসাবে গণ্য করা হবে। সেই আইনের ধারা উল্লেখ করেই সমীর ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে ঘুষের মামলায় শাহরুখ খান ও আরিয়ান খানকেও অভিযুক্ত বলে গণ্য করা হোক।

Aryan Khan Drug Case: বিপাকে বাদশা, শাহরুখ-আরিয়ানকে অভিযুক্ত গণ্য করার দাবিতে দায়ের জনস্বার্থ মামলা
ফাইল চিত্র
| Edited By: | Updated on: Jun 14, 2023 | 8:05 AM
Share

মুম্বই: ২০২১ সালে মাদক মামলায় (Drug Case)ফেঁসেছিলেন বলিউডের সুপারস্টার শাহরুখ খান(Shah Rukh Khan)-র ছেলে আরিয়ান খান(Aryan Khan)। সেই মামলা ঘিরে বিস্তর জলঘোলা হয়। নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্য়ুরোর (NCB) হাতে গ্রেফতারির পর ২১ দিন হাজতবাস করতে হয় আরিয়ান খানকে। কিন্তু উপযুক্ত তথ্য প্রমাণের অভাবে মুক্তি দেওয়া হয় আরিয়ানকে। এরপরও মামলা থামেনি। বরং এনসিবি আধিকারিক সমীর ওয়াংখেড়ে, যিনি আরিয়ান খানকে কর্ডেলিয়া নামক প্রমোদতরী থেকে গ্রেফতার করেছিলেন, তাঁর বিরুদ্ধেই ষড়যন্ত্রের অভিযোগ ওঠে। শাহরুখ খানের কাছ থেকে মোটা টাকার ঘুষ আদায়ের চেষ্টাতেই আরিয়ানকে গ্রেফতার করেছিলেন এনসিবির দুঁদে অফিসার, এমনটাই অভিযোগ। এবার সেই ঘুষকাণ্ডে নয়া মোড়। মঙ্গলবার বম্বে হাই কোর্টে দায়ের হল জনস্বার্থ মামলা (Public Interest Litigation)। আর্জিতে বলা হয়েছে, ছেলে আরিয়ান খানকে ছাড়াতে ঘুষ দিয়েছিলেন বলিউড তারকা শাহরুখ খান, তাই তাঁকেও অভিযুক্ত হিসাবে গণ্য করা উচিত। আরকে পাঠান নামক এক ব্যক্তি এই মামলা দায়ের করেছেন। আগামী ২০ জুন এই জনস্বার্থ মামলার শুনানি রয়েছে।

মাদক মামলায় আরিয়ান খানের গ্রেফতারির পরই উঠেছিল ষড়যন্ত্রের অভিযোগ। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই তদন্তে নেমেছে সিবিআই। সম্প্রতিই তদন্তে প্রাক্তন এনসিবি কর্তা সমীর ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে একাধিক চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে আসে। মঙ্গলবার বম্বে হাই কোর্টে দাখিল হওয়া জনস্বার্থ মামলায় উল্লেখ করা হয়, সম্প্রতি সিবিআই যে এফআইআর দায়ের করেছে, তাতে বলা হয়েছে এনসিবি আধিকারিক সমীর ওয়াংখেড়ে কিরণ গোসাবির মাধ্যমে ২৫ কোটি টাকা ঘুষের দাবি করেছিলেন আরিয়ান খানকে মাদক মামলা থেকে মুক্তি দেওয়ার জন্য। পরে দরাদরি করে সেই ঘুষের অঙ্ক ১৮ কোটিতে নামিয়ে আনা হয়। নগদ ৫০ লক্ষ টাকা ঘুষও নেওয়া হয়েছিল। এই সমস্ত অভিযোগ সত্যি কি না, তা জানতে অভিযুক্তদের নারকো অ্যানালাইসিস ও লাই ডিটেক্টর পরীক্ষা করার দাবি জানানো হয়।

পিটিশনে আরও দাবি করা হয়েছে, দুর্নীতি দমন আইনের ১২ নম্বর ধারায় যে ব্যক্তি দুর্নীতি দমন ব্যুরোকে না জানিয়ে, সরকারি কোনও কর্মীর কাছ থেকে কোনও রকম সাহায্য পাওয়ার জন্য যদি ঘুষ দেন, তবে তাকেও অভিযুক্ত হিসাবে গণ্য করা হবে। সেই আইনের ধারা উল্লেখ করেই সমীর ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে ঘুষের মামলায় শাহরুখ খান ও আরিয়ান খানকেও অভিযুক্ত বলে গণ্য করা হোক। তদন্তের জন্য আদালত যেন সিবিআইয়ের বিশেষ তদন্তকারী দল গঠনের নির্দেশও দেয়, তাও আর্জিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

কর্ডেলিয়া প্রমোদতরীতে মাদক মামলায় তদন্তকারী মুম্বই পুলিশের বিরুদ্ধেও কড়া পদক্ষেপ করার আবেদন জানানো হয়েছে, যারা তদন্ত করে সমীর ওয়াংখেড়েকে দুর্নীতি ও সরকারি সম্পত্তি অপব্যবহারের অভিযোগে ক্লিনচিট দিয়েছিলেন। প্রয়োজনে সমীর ওয়াংখেড়ে, শাহরুখ খান, আরিয়ান খানের নারকো অ্যানালাইসিস ও লাই ডিটেক্টর টেস্ট করানোর কথাও বলা হয়েছে আবেদনে।