AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Santanu Thakur: ‘আপনাদের কথায় যাঁরা CAA ফর্ম ফিলাপ করেনি তাঁদের কী হবে?’, জবাব চাইলেন শান্তনু

Kolkata: এখানে উল্লেখ্য, গত ২৬ ডিসেম্বর নির্বাচন কমিশন জানিয়ে দিয়েছিল CAA সার্টিফিকেট তখনই গ্রাহ্য হবে, যখন নতুন করে ফর্ম ৬ পূরণ করে আবেদন করবেন তাঁরা। ইতিমধ্যেই খসড়া তালিকা বেরিয়ে গিয়েছে। মতুয়াদের মধ্যে অনেকেই CAA-তে আবেদন করে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট পেয়েছেন। কমিশনের তরফে থেকে যে নথিগুলি চাওয়া হয়েছে, সেই তালিকায় নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট নেই।

Santanu Thakur:  'আপনাদের কথায় যাঁরা CAA ফর্ম ফিলাপ করেনি তাঁদের কী হবে?', জবাব চাইলেন শান্তনু
শান্তনু ঠাকুরImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jan 07, 2026 | 7:45 PM
Share

নয়া দিল্লি: SIR-এ গৃহীত হচ্ছে CAA সার্টিফিকেট। সদ্যই তা জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এবার সেই ইস্যুতেই তৃণমূলকে তোপ দাগলেন শান্তনু ঠাকুর। এর আগে তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় CAA-র বিরোধিতা করেছিলেন। ‘ক্যা-ক্যা ছিঃ ছিঃ’ সুর চড়াতে শোনা গিয়েছিল তাঁকে। এবার তা নিয়েই মুখ খুললেন শান্তনু।

এ দিন, শান্তনু বলেন, “আপনারা এক সময় মানুষকে বুঝিয়েছিলেন CAA ফর্ম ফিলআপ না করতে। এখন যাঁরা ফর্ম ফিলআপ করেনি তাঁরা তো মুশকিলে পড়বে। এখন দায় কে নেবে? মুখ্যমন্ত্রী এবং যেসব সংসদরা বুঝিয়েছেন তখন, এবার তাদের জবাব দিতে হবে।”

এখানে উল্লেখ্য, গত ২৬ ডিসেম্বর নির্বাচন কমিশন জানিয়ে দিয়েছিল CAA সার্টিফিকেট তখনই গ্রাহ্য হবে, যখন নতুন করে ফর্ম ৬ পূরণ করে আবেদন করবেন তাঁরা। ইতিমধ্যেই খসড়া তালিকা বেরিয়ে গিয়েছে। মতুয়াদের মধ্যে অনেকেই CAA-তে আবেদন করে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট পেয়েছেন। কমিশনের তরফে থেকে যে নথিগুলি চাওয়া হয়েছে, সেই তালিকায় নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট নেই। এই সার্টিফিকেটটা নেওয়া হবে কি না, তা নিয়ে ধন্দ ছিল। সেটা কমিশন স্পষ্ট করেছে। আজ এই বিষয়টি নিয়েই শান্তনু ঠাকুর তৃণমূলকে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে এর আগে (২০২৪ এর ১২ মার্চ) হাবরার সভা থেকে বলেছিলেন, “যেই CAA পোর্টালে দরখাস্ত করবেন, তখনই আপনাদের এতদিনকার নাগরিকত্ব বাতিল হবে। এতদিন যে সুযোগ সুবিধা পেতেন, তা বাদ হয়ে যাবে। তাই দরখাস্ত করার আগে ভাল করে ভেবে দেখবেন।”