AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Uttarkashi Tunnel Rescue: শুরু অপেক্ষার প্রহর গোনা, সুড়ঙ্গের মুখে ঝাড়খণ্ড-বিহারের শ্রমিকদের পরিবার

Uttarkashi Tunnel Rescue: বুধবার রাতেই অথবা বৃহস্পতিবার সকালে সুড়ঙ্গের অন্ধকার থেকে বাইরে বের হতে পারবেন শ্রমিকরা। ১২ নভেম্বর ভোরে আচমকা ধস নেমে সুড়ঙ্গে আটকে পড়েছিলেন এই ৪১ জন শ্রমিক। এই দশদিনের উদ্ধারকাজের শেষপর্বের প্রতি মুহূর্তের আপডেট পান এখানে।

Uttarkashi Tunnel Rescue: শুরু অপেক্ষার প্রহর গোনা, সুড়ঙ্গের মুখে ঝাড়খণ্ড-বিহারের শ্রমিকদের পরিবার
সুড়ঙ্গে চলছে উদ্ধার অভিযানের শেষ পর্ব Image Credit: AFP
| Edited By: | Updated on: Nov 22, 2023 | 10:08 PM
Share

দেরাদুন: উত্তরাখণ্ডের উত্তরকাশীর সিল্কিয়ারার ধসে পড়া সুড়ঙ্গপথে অবশেষে আশার আলো দেখা যাচ্ছে। বুধবার, অনেকটাই এগিয়েছে ধ্বংসস্তূপ খননের কাজ। আর মাত্র কয়েক মিটার খনন করলেই ইভাকুয়েশন পাইপটি পৌঁছে যাবে আটকে থাকা শ্রমিকদের কাছে। ইভাকুয়েশন পাইপের মধ্য দিয়ে পাঠানো হবে ট্রলি। সেই ট্রলিতে শুয়ে শুয়ে বাইরে আসবেন শ্রমিকরা। উদ্ধারকারীদের আশা বুধবার রাতেই অথবা বৃহস্পতিবার সকালে সুড়ঙ্গের অন্ধকার থেকে বাইরে বের হতে পারবেন শ্রমিকরা। ১২ নভেম্বর ভোরে আচমকা ধস নেমে সুড়ঙ্গে আটকে পড়েছিলেন এই ৪১ জন শ্রমিক। এই দশদিনের উদ্ধারকাজের শেষপর্বের প্রতি মুহূর্তের আপডেট পান এখানে –

  1. ট্রলি স্ট্রেচার নিয়ে ইতিমধ্যেই সুড়ঙ্গের ভিতরে ঢুকেছে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর জওয়ানরা। সুড়ঙ্গের সামনের জায়গা পরিষ্কার করছে বিআরও। সেই রাস্তা দিয়ে যাতে অ্যাম্বুলেন্স বের হতে সমস্যা না হয়, তার জন্যই রাস্তা পরিষ্কার করা হচ্ছে।
  2. ঝাড়খান্ড এবং বিহারের শ্রমিকদের পরিবার এসে পৌঁছেছেন ঘটনাস্থলে। সুড়ঙ্গের সামনে অপেক্ষা করছেন তারা।