Humayun Kabir: হুমায়ুনের অগাস্ট হুঙ্কারে অস্বস্তিতে তৃণমূল
Humayun Kabir: হুমায়ুন বলেন, "১৫ অগস্ট পর্যন্ত যেরকম চলছে চলবে, আমার বিধানসভায় যে যত পারেন কাঠি করবেন, আমি খেলতে শুরু করব। আমি আমার ফিল্ডে খেলতে পারি। চাঙ্গা প্লেয়ার।"

কলকাতা: একুশে জুলাইয়ের প্রস্তুতি নিয়ে ব্যস্ত তৃণমূল। তার মধ্যেই ভারতপুরের তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের অগস্ট-হুঙ্কার! হুমায়ুন বললেন, “১৫ অগাস্টের পর থেকে খেলা শুরু করব।” জেলা নেতৃত্বকে সরাসরি হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের। তিনি আরও বলেন, “কান্দি থেকে খেলতে শুরু করব। ফুটবল ভাল খেলি। যাকে পারব গোল দিয়ে মাঠ থেকে উঠে যাব। দল ব্যবস্থা নিলে ঢাকগোল পিটিয়ে জবাব দেব।” এবার হুমায়ুনের নিশানায় দলেরই ব্লক সভাপতি, পঞ্চায়েত প্রধানদের।
হুমায়ুন বলেন, “১৫ অগস্ট পর্যন্ত যেরকম চলছে চলবে, আমার বিধানসভায় যে যত পারেন কাঠি করবেন, আমি খেলতে শুরু করব। আমি আমার ফিল্ডে খেলতে পারি। চাঙ্গা প্লেয়ার।” তাঁর বিস্ফোরক অভিযোগ, “ব্লক সভাপতিরা লোকের সঙ্গে তোলাবাজি করেন, একটা ওয়ারিশ সার্টিফিকেট দিতে গেলে ৫০ হাজার টাকা চান, তোলাবাজি করেন, তাঁদের সঙ্গে দলটা করতে হবে।”
এর আগে একাধিকবার বিতর্কে জড়িয়েছেন হুমায়ুন কবীর। যতবার মুখ খুলেছেন, ততবারই দল তাঁকে নিয়ে অস্বস্তিতে পড়েছেন। শোকজের মুখে পড়তে হয়েছে একাধিকবার। দলের শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির প্রশ্নের উত্তর দিতে হয়েছে তাঁকে। এরপর আবার সাংবাদিকদের সামনেই ‘চুপ’ থাকার ব্রত নিতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। কিন্তু একুশে জুলাইয়ের আগে আবারও এমন মন্তব্য করলেন হুমায়ুন, যা নিয়ে বিতর্ক দানা বেঁধেছে।
এই বিষয়টি নিয়ে কটাক্ষ করেছে বিজেপি। বিজেপি নেতা সজল ঘোষ বলেন, “খেলব, খেলব করতে করতে আজ বাংলার পরিস্থিতি কোথায় এসে দাঁড়িয়েছে! স্পষ্ট নয়, কীভাবে খেলবেন। কার সঙ্গে খেলবেন, আর কার বিরুদ্ধে খেলবেন, সেটাই পরিস্কার নয়।”
তৃণমূলের মুখপাত্র তন্ময় ঘোষ বলেন, “হুমায়ুন কী বলছেন, তার দায় তাঁকেই নিতে হবে। একাধিকবার তাঁকে শোকজ করা হয়েছে। তাঁর মনের কথা থাকতেই পারে, কিন্তু সেটা সংগঠনের মধ্যে বললেই ভাল হত।”

