AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Group C : গ্রুপ সিতে যোগ্যদের চাকরি দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু, জানিয়ে দেওয়া হল কাউন্সেলিংয়ের তারিখ

Group C : আদলতের চাকরি বাতিলের নির্দেশ সামনে আসার পর অস্বস্তি বেড়েছিল শাসকদলের। চাকরি গিয়েছিল তৃণমূলের একাধিক নেতা-মন্ত্রী ঘনিষ্ঠদের।

Group C : গ্রুপ সিতে যোগ্যদের চাকরি দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু, জানিয়ে দেওয়া হল কাউন্সেলিংয়ের তারিখ
চাকরি বাতিলের পর এবার নিয়োগ
| Edited By: | Updated on: Mar 17, 2023 | 11:18 PM
Share

কলকাতা : আদালতের নির্দেশে চাকরি গিয়েছে ৮৪২ জন প্রার্থীর। কলকাতা হাইকোর্টের (Calcutta High Court) নির্দেশ মেনে তড়িধড়ি পদক্ষেপও করে মধ্য শিক্ষা পর্ষদ (WBBSE)। কয়েকদিন আগে দুটি পৃথক নির্দেশিকা জারি করে পর্ষদ। একটি নির্দেশিকায় ৫৭ জন গ্রুপ সি প্রার্থীর (Group C Candidates) নিয়োগ বাতিল করা হয়েছে। অন্যটিতে ৭৮৫ জন গ্রুপ সি প্রার্থীর নিয়োগ বাতিল করা হয়। যদিও তারপরই কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের (Justice Abhijit Ganguly) নির্দেশে শূন্যপদে নিয়োগ করতে তোড়জোড় শুরু হয়ে যায়। জারি হয় বিজ্ঞপ্তি। এবার ওয়েটিং লিস্ট বা অপেক্ষমান তালিকা থেকেই প্রার্থীদের কাউন্সেলিংয়ের প্রক্রিয়া শুরুর নির্দেশিকা প্রকাশ হয়ে গেল।

নয়া নির্দেশিকায় বলা হয়েছএ প্রথম দফার কাউন্সেলিং হবে ২৩ মার্চ। ইস্টার্ন জ়োনের কাউন্সেলিংয়ে ডাক ১০০ জনকে। তবে যাঁদের কাউন্সেলিংয়ে ডাকা হচ্ছে তাঁদের ওএমআরে গরমিল থাকলে তৎক্ষণাৎ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানানো হয়েছে। স্পষ্ট উল্লেখ করা হয়েছে নয়া বিজ্ঞপ্তিতে। প্রথম দফায় ডাক বীরভূম, বর্ধমান ও হুগলির প্রার্থীদের। প্রতিটি যোগ্য তালিকাভুক্ত প্রার্থী কাউন্সেলিং প্রক্রিয়ায় অংশ নেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় নথি ২০ মার্চ থেকে ডাউনলোড করতে পারবেন কমিশনের ওয়েবসাইট থেকে। যেতে হবে www.westbengalssc.com সাইটে।

কাউন্সেলিং প্রক্রিয়ায় অংশ নেওয়ার জন্য সকল প্রার্থীদের সমস্ত প্রাসঙ্গিক শংসাপত্র, প্রয়োজনীয় যাবতীয় নথি ও ফটোকপি আনতে হবে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে। নথি যাচাই পর্বেও কোনও গরমিল ধরা পড়লে তৎক্ষণাৎ ওই সংশ্লিষ্ট প্রার্থীর আবেদনকে খারিজ করা হবে বলে জানানো হয়েছে এদিনের প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে। প্রসঙ্গত, আদলতের চাকরি বাতিলের নির্দেশ সামনে আসার পর অস্বস্তি বেড়েছিল শাসকদলের। চাকরি গিয়েছিল তৃণমূলের একাধিক নেতা-মন্ত্রী ঘনিষ্ঠদের। চাকরি বাতিলের তালিকায় নাম ছিল মন্ত্রী শ্রীকান্ত মাহাতোর ভাই খোকন মাহাতোর। নতুন নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়ে আবার জটিলতা তৈরি হয় কি না, সেটাই দেখার।