SBSTC অস্থায়ী কর্মীদের আন্দোলনে ব্যাহত বাস পরিষেবা, করুণাময়ীতে চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা
SBSTC Protest: অস্থায়ী বাসকর্মীদের দাবি, অবিলম্বে তাদের মাইনে বাড়াতে হবে এবং সঠিক সময়ে তাদের ডিউটি দিতে হবে। এই দাবি নিয়েই শনিবার সকাল থেকে করুণাময়ী বাস ডিপোয় বিক্ষোভ-আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন তাঁরা।

কলকাতা: পুজোর মুখে বেতন বাড়ানোর দাবিতে আন্দোলন অস্থায়ী বাস কর্মীদের। শনিবার সকালে করুণাময়ী বাস ডিপোতে আন্দোলন করেন অস্থায়ী কর্মীরা। ঘটনার জেরে ব্যাহত হয় বাস চলাচল। মহালয়ার আগের দিন এই বাস-সমস্যায় নাজেহাল নিত্যযাত্রীরা। ক্ষোভ জমেছে বাসযাত্রীদের মনেও। শনিবার সকালে করুণাময়ী বাস ডিপোতে এসবিএসটিসি অস্থায়ী কর্মীদের কর্ম বিরতির প্রভাব পড়েছে স্বাভাবিক বাস পরিষেবার উপরে। এর জেরে চরম সমস্যায় পড়তে হচ্ছে দূর দূরান্তে যাওয়া যাত্রীরা। অস্থায়ী বাসকর্মীদের দাবি, অবিলম্বে তাদের মাইনে বাড়াতে হবে এবং সঠিক সময়ে তাদের ডিউটি দিতে হবে। এই দাবি নিয়েই শনিবার সকাল থেকে করুণাময়ী বাস ডিপোয় বিক্ষোভ-আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন তাঁরা।
উল্লেখ্য, যাঁরা আন্দোলন চালাচ্ছেন, তাঁদের বেতন দৈনিক কাজের ভিত্তিতে। অস্থায়ী কর্মীদের অভিযোগ, তাঁরা ঠিকমতো ডিউটি পাচ্ছেন না। নিয়মিত ডিউটি না পাওয়ার ফলে, তাঁদের বেতনও কমে যাচ্ছে। এমন পরিস্থিতিতে বেতন বৃদ্ধি এবং নিয়মিত ডিউটির দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন এসবিএসটিসির অস্থায়ী বাস পরিবহম কর্মীরা। শুধু করুণাময়ী বাস ডিপোতেই নয়, জেলায় জেলায় বিভিন্ন জায়গায় একই ছবি। অস্থায়ী কর্মীদের এই কর্ম বিরতির জেরে কমেছে বাসের সংখ্যাও। প্রতিদিন করুণাময়ী বাস ডিপোয় প্রায় ৫০-৬০ টি বাস আসে এসবিএসটিসির। কিন্তু এই আন্দোলনের জেরে এদিন সকালে আনুমানিক ১০ টি বাস এসে পৌঁছেছে। করুণাময়ীতে বাস ডিপোয় এসবিএসটিসির কর্মী সমর বাহাদুর সিং জানিয়েছেন, এই আন্দোলনের ফলে যাত্রীদের অনেক সমস্যায় পড়তে হচ্ছে। প্রায় তিনটি বাসের যাত্রীকে একটি বাসে করে যাতায়াত করতে হচ্ছে।
এদিন সকাল থেকে আসানসোল বাস ডিপোতেও এসবিএসটিসির অস্থায়ী কর্মীরা বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন। সেখানেও চরম দুর্ভোগের শিকার হতে হচ্ছে যাত্রীদের। পুজোর আগে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে এসবিএসটিসি-র অস্থায়ী কর্মীদের এই আন্দোলন ঘিরে সমস্য়া ক্রমেই প্রকট হতে শুরু করেছে। বিরক্তি বাড়ছে বাসযাত্রীদের মধ্যেও। অনেক দূরে দূরে যাওয়ার জন্য সকাল থেকে যাত্রীরা এসেছিলেন বাস ডিপোয়। কিন্তু বাস কম থাকায় নাকাল হতে হচ্ছে যাত্রীদের।
