AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Jagannath Chattopadhyay: BJP নেতা জগন্নাথের সম্পত্তি খতিয়ে দেখতে নবান্নকে নির্দেশ দিল রাষ্ট্রপতি ভবন

Jagannath Chattopadhyay: কয়েকদিন আগেই দলের রাজ্য় সভাপতি নির্বাচিত হয়েছে। অভিনন্দন-সমারোহ হয়েছে। দু'দিন যেতে না যেতেই এবার সেই দলেরই সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে উঠল দুর্নীতির অভিযোগ। জানা যাচ্ছে, জগন্নাথের বিরুদ্ধে আয় বহির্ভূত সম্পত্তি বেনামে লেনদেনের অভিযোগ।

Jagannath Chattopadhyay: BJP নেতা জগন্নাথের সম্পত্তি খতিয়ে দেখতে নবান্নকে নির্দেশ দিল রাষ্ট্রপতি ভবন
জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়, বিজেপি নেতাImage Credit: Facebook
| Edited By: | Updated on: Jul 06, 2025 | 5:30 PM
Share

কলকাতা: বিজেপির অন্দরে অস্বস্তি? রাজ্য বিজেপি-র সাধারণ সম্পাদক জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ। বিষয়টি নিয়ে খোঁজ-খবর নিতে নবান্নকে চিঠি দিল রাষ্ট্রপতি ভবনের সচিবালয়। যদিও, এই নিয়ে এখনও পর্যন্ত রাজ্য বিজেপির তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি। বিরোধী দলনেতা বলেছিলেন, বিষয়টি তিনি এখনও জানেন না। তবে নিজের বিরুদ্ধে ওঠা সমস্ত অভিযোগ উড়িয়েছেন জগন্নাথ। পাশাপাশি চিঠির কোনও অস্তিত্ব নেই দাবি বিজেপি নেতার ঘনিষ্ঠ মহলের। নবান্নের তরফে চিঠির আনুষ্ঠানিক প্রাপ্তি স্বীকার করা হয়নি।

কয়েকদিন আগেই দলের রাজ্য় সভাপতি নির্বাচিত হয়েছে। অভিনন্দন-সমারোহ হয়েছে। দু’দিন যেতে না যেতেই এবার সেই দলেরই সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে উঠল দুর্নীতির অভিযোগ। জানা যাচ্ছে, জগন্নাথের বিরুদ্ধে আয় বহির্ভূত সম্পত্তি বেনামে লেনদেনের অভিযোগ। একই সঙ্গে আর্থিক তছরুপের অভিযোগ। জানা গিয়েছে, উদয় সিং নামে এক জনৈক ব্যক্তি ইডি-সিবিআই-এর দফতরে জগন্নাথের সম্পত্তি নিয়ে অভিযোগ করেছিলেন। সেই অভিযোগেরই সত্যতা খতিয়ে দেখতে তৎপর হয় রাইসিনা হিল। নবান্নকে গোটা বিষয়টি তদন্তের নির্দেশ দেয় রাষ্ট্রপতির সচিবালয় দফতর। পাশাপাশি তদন্তে যা উঠে আসবে তার সম্পূর্ণ তথ্য অভিযোগকারীকেও জানানোর নির্দেশ।

এ দিকে, এই ঘটনার বিষয়ে জগন্নাথ জানান, “এটা মিথ্যা অভিযোগ। আমার কোনও বেআইনি সম্পত্তি নেই। আয় বহির্ভূত কিছুই নয়। বিরোধীরা এই সব করে থামাতে পারবেন না।”

আরএসএস-এর দীর্ঘদিনের কর্মী জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়। একসময় সাংবাদিকতার সঙ্গেও যুক্ত ছিলেন। ২০২১ সালে বিধানসভা নির্বাচনে সিউড়ি কেন্দ্র থেকে দাঁড়ান। তবে পরাজিত হয়েছিলেন তিনি।