Shyampukur: লেখেন ভুয়ো সুইসাইড নোট, তাতে একটা শব্দবন্ধেই ধন্দ! শ্যামপুকুরে মহিলার দেহ উদ্ধারে রহস্যভেদ
Shyampukur: পুলিশ তদন্ত করে দেখে দেহে কোন আত্মহত্যা মতো চিহ্ন নেই। এমনকি বেশ কিছু ক্ষত রয়েছে, যা মারধরের ফলেই সম্ভব। তারমধ্যে পুলিশের হাতে আসে ময়নাতদন্তের রিপোর্টও। তাতে দেখা যায়, কোনও মূল্যে এটি আত্মহত্যার ঘটনা নয়। বরং শ্বাসরোধ করে খুন করা হয়েছে ওই মহিলাকে।

কলকাতা: দু’দিন আগে উত্তর কলকাতার শ্যামপুকুরের ডিসপেনসারি লেনে এক মহিলার দেহ উদ্ধার হয়। সঙ্গে মেলে একটি ‘সুইসাইড নোট’। সেই নোটে লেখা ছিল কয়েকটা লাইন। কিন্তু দেহ উদ্ধারের পরই কোথাও গিয়ে একটা খটকা লাগে পুলিশের। কারণ ওই নোটে লেখা ছিল, “আমাদের মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয়!” আর তাতেই খটকা লাগে পুলিশের। কারণ ‘আমাদের’ কেন নোটে লেখা থাকল! এটাই ভাবাচ্ছিল পুলিশকে। মহিলার পরিচয় জানতে পারে পুলিশ। জানা যায়, ওই মহিলার নাম পূজা পুরকাইত। সেই ঘটনার পর থেকেই খোঁজ মিলছিল না মহিলার স্বামীর। রবিবার রাতে নিজেই পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করলেন তিনি। জানা যায়, আসলে এই মৃত্যুরহস্যের নেপথ্যে রয়েছে অন্য কারণ।
পুলিশ তদন্ত করে দেখে দেহে কোন আত্মহত্যা মতো চিহ্ন নেই। এমনকি বেশ কিছু ক্ষত রয়েছে, যা মারধরের ফলেই সম্ভব। তারমধ্যে পুলিশের হাতে আসে ময়নাতদন্তের রিপোর্টও। তাতে দেখা যায়, কোনও মূল্যে এটি আত্মহত্যার ঘটনা নয়। বরং শ্বাসরোধ করে খুন করা হয়েছে ওই মহিলাকে। এদিকে, আবার দেহ উদ্ধারের পর থেকেই খোঁজ মিলছিল না পূজার স্বামী সুমিত পুরকাইত। ফলে পুলিশের সন্দেহ আরও গাঢ় হচ্ছিল।
রবিবার রাতে তাঁর স্বামী সুমিত পুরকাইত থানায় আত্মসমর্পণ করেছেন। সুমিত পুলিশকে জানিয়েছেন, স্ত্রীর ‘আত্মহত্যা’র পর তাঁরও আত্মহত্যা করার পরিকল্পনা ছিল। তাই তিনিই সুইসাইড নোটটি লিখেছিলেন। কিন্তু পরে আত্মহত্যার পরিকল্পনা বাতিল করে থানায় আত্মসমর্পণ করেন তিনি।
পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, স্ত্রীকে খুন করার পর আত্মহত্যার পরিকল্পনা করেছিলেন সুমিত। কিন্তু সেক্ষেত্রে কেন ঘরে সুইসাইড নোট ছেড়ে গেলেন, কেন সঙ্গে করে নিয়ে গেলেন না, নাকি প্রমাণ লোপাট করতে পুরোটাই ছক কষেছিলেন, সেই সবটাই খতিয়ে দেখছে পুলিশ। সুমিতকে জিজ্ঞাসাবাদ করছেন তদন্তকারীরা।
