Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Suvendu Adhikari in Bidhan Sabha: বিধানসভায় সাসপেন্ড ৬ BJP বিধায়ক, শুভেন্দু বললেন, ‘আমি গর্বিত’

Suvendu Adhikari in Bidhan Sabha: সোমবার অধিবেশনের শুরু থেকেই কার্যত উত্তপ্ত হয়ে কক্ষ। সন্দেশখালি ইস্যুতে মুখ্যমন্ত্রীর বিবৃতি দাবি করেন বিরোধী দলনেতা। একই সঙ্গে আজ বিজেপি বিধায়করা 'সঙ্গে আছি সন্দেশখালি' লেখা একটি গেঞ্জি পরে অধিবেশন কক্ষে প্রবেশ করেন। স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় সেই গেঞ্জি খুলে ফেলার জন্য অনুরোধ করেন বিজেপি বিধায়কদের।

Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Feb 12, 2024 | 12:51 PM

কলকাতা: বিধানসভা থেকে সাসপেন্ড বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। বিরোধী দলনেতা সহ ৬ বিজেপি বিধায়ককে সাসপেন্ড করলেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। বিধানসভার নিয়ম ভাঙার অভিযোগে চলতি অধিবেশনে আর অংশ নিতে পারবেন না এই বিধায়কেরা।

সোমবার অধিবেশনের শুরু থেকেই কার্যত উত্তপ্ত হয়ে কক্ষ। সন্দেশখালি ইস্যুতে মুখ্যমন্ত্রীর বিবৃতি দাবি করেন বিরোধী দলনেতা। একই সঙ্গে আজ বিজেপি বিধায়করা ‘সঙ্গে আছি সন্দেশখালি’ লেখা একটি গেঞ্জি পরে অধিবেশন কক্ষে প্রবেশ করেন। স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় সেই গেঞ্জি খুলে ফেলার জন্য অনুরোধ করেন বিজেপি বিধায়কদের। কিন্তু নিষেধাজ্ঞা উড়িয়ে দেন শুভেন্দু সহ পদ্ম-বিধায়করা। এরপর হাউসের মধ্যেই কাগজ ছিঁড়ে প্রতিবাদ জানাতে গেলে স্পিকার বলেন, “অধিবেশন কক্ষে কাগজ ছেড়া যায় না। আমি কিন্তু সাসপেন্ড করব। শুভেন্দুবাবু আপনি ওনাদেরকে নিষেধ করুন।”

একই সঙ্গে বিমান বন্দ্যোপাধ্য়ায় বলেন, “বাইরে গিয়ে যা খুশি তাই করুন আপনারা।” অভিযোগ, স্পিকার সেই অনুরোধও শোনেননি বিজেপি বিধায়করা। এরপরই তাঁদের সাসপেন্ড করেন বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। এ দিন শুভেন্দু ছাড়াও সাসপেন্ড হয়েছেন অগ্নিমিত্রা পাল, মিহির গোস্বামী, তাপসী মণ্ডল, বঙ্কিম ঘোষ ও শঙ্কর ঘোষ। আজ সাসপেন্ড হওয়ার পরই বিধানসভা থেকে বাইরে বেরিয়ে যান তাঁরা। বাইরে বেরিয়ে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন। সাংবাদিকদের সামনে শুভেন্দু বলেন, “সন্দেশখালির মায়েদের জন্য আমরা সাসপেন্ড হয়েছি। আমদের যত সাসপেন্ড করবে আমরা তত এগোবে। এটা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশেই হয়েছে। সাসপেন্ড হয়ে আমি গর্বিত। আমাদের কোনও দুঃখ নেই।”