Asia Cup 2023 : ভারতীয় দলে বড় স্বস্তি, এশিয়া কাপে ফিরছেন বুমরা-আইয়ার!

TV9 Bangla Digital | Edited By: তিথিমালা মাজী

Jun 15, 2023 | 6:38 PM

Jasprit Bumrah and Shreyas Iyer : দুই তারকা ক্রিকেটারের উপস্থিতি নিঃসন্দেহে ভারতীয় দলের শক্তি বাড়াবে। সুস্থ হয়ে বুমরা-আইয়ার ফিরতে পারলে ভারতীয় দলের জন্য স্বস্তির খবর।

Asia Cup 2023 : ভারতীয় দলে বড় স্বস্তি, এশিয়া কাপে ফিরছেন বুমরা-আইয়ার!
Image Credit source: Twitter

Follow Us

কলকাতা : এশিয়া কাপের আগে ভারতীয় দলে বড় সুখবর। চোট সারিয়ে এশিয়া কাপে (Asia Cup 2023) ফিরতে পারেন জসপ্রীত বুমরা (Jasprit Bumrah) ও শ্রেয়স আইয়ার (Shreyas Iyer)। দু’জনেরই অস্ত্রোপচারের পর বেঙ্গালুরুর জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে রিহ্যাব চলছে। ইএসপিএন ক্রিকইনফোর রিপোর্ট অনুযায়ী, এশিয়ান কাপে আইয়ার ও বুমরার খেলা নিয়ে আশার বাণী শোনাচ্ছেন এনসিএ-র মেডিকেল স্টাফরা। এই দুই তারকা ক্রিকেটারের উপস্থিতি নিঃসন্দেহে ভারতীয় দলের শক্তি বাড়াবে। সুস্থ হয়ে বুমরা-আইয়ার ফিরতে পারলে ভারতীয় দলের জন্য স্বস্তির খবর। বিস্তারিত রইল TV9 Bangla Sports-র এই প্রতিবেদনে।

পিঠের চোট নিয়ে দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে জসপ্রীত বুমরা। গতবছর নিউজিল্যান্ডে অস্ত্রোপচার হয় ২৯ বছরের ক্রিকেটারের। সফল অস্ত্রোপচারের পর সম্পূর্ণ সুস্থ হওয়ার পথে বুমরা। ২০২২ সালের সেপ্টেম্বর থেকে মাঠে নামতে পারেননি তিনি। সুস্থ হয়ে এশিয়া কাপে জাতীয় দলে ফিরলে টানা একবছর পর মাঠে দেখা যাবে বুম বুমকে। জানা গিয়েছে, এনসিএ-তে বোলিং অনুশীলন শুরু করেছেন বুমরা। তবে বেশিরভাগটাই ফিজিওথেরাপি চলছে। গত বছরের ডিসেম্বরে বাংলাদেশ সিরিজে পিঠে চোট পেয়েছিলেন শ্রেয়স। সুস্থ হওয়ার পর চলতি বছরে বর্ডার-গাভাসকর সিরিজে খেলেছিলেন তিনি। সিরিজের মাঝপথেই শ্রেয়সের কোমরের চোট ফের চাগাড় দিয়ে ওঠে। আইপিএলের আগেই লন্ডনে তড়িঘড়ি অস্ত্রোপচার করা হয় শ্রেয়সের। চোট সারিয়ে এশিয়া কাপে লোকেশ রাহুলও দলে ফিরতে পারেন বলে খবর।

হাইব্রিড মডেলেই হচ্ছে এ বারের এশিয়া কাপ। টুর্নামেন্ট চলবে ৩১ অগাস্ট থেকে ১৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। সামনেই ওডিআই বিশ্বকাপ। সে কথা মাথায় রেখে এ বারের এশিয়া কাপ ৫০ ওভারের ফরম্যাটের। অংশগ্রহণকারী দেশগুলির হল ভারত, পাকিস্তান, বাংলাদেশ, শ্রীলঙ্কা আফগানিস্তান ও নেপাল। ছয়টি দলকে দুটি গ্রুপে ভাগ করা হবে। দুটি গ্রুপের প্রথম দুটি দল সুপার ফোর স্টেজের জন্য কোয়ালিফাই করবে। সুপার ফোর পর্বের শীর্ষ দুটি টিম খেলবে ১৭ সেপ্টেম্বরের ফাইনাল।