AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Rinku Singh, IND vs SL: রিঙ্কু সিংয়ের হলটা কী, দ্রুতই সেই পুরনো রূপ! বৃষ্টিতে ভারতের টার্গেট বদল

India vs Sri Lanka 2nd T20I: ভারতীয় দলের অন্যতম সেরা ফিল্ডার রিঙ্কু সিং। জিম্বাবোয়ে সিরিজে একটি ম্যাচে সিঙ্গলের জায়গায় ডাবল হওয়াতেই নিজের উপর প্রবল ক্ষুব্ধ হয়েছিলেন রিঙ্কু সিং। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে অনেকটা দৌড়ে একটা ক্যাচ ট্রাই করেন। চেষ্টায় কোনও খামতি ছিল না।

Rinku Singh, IND vs SL: রিঙ্কু সিংয়ের হলটা কী, দ্রুতই সেই পুরনো রূপ! বৃষ্টিতে ভারতের টার্গেট বদল
Image Credit: PTI
| Updated on: Jul 28, 2024 | 10:48 PM
Share

সকলেরই প্রশ্ন, রিঙ্কু সিংয়ের হলটা কী? এমন তো হওয়ার কথা নয়! সচরাচর যা হয় না, তা হলে অবাক হওয়ারই কথা। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে থাবা বসিয়েছে বৃষ্টি। যে কারণে নির্ধারিত সময়ের অনেক দেরিতে শুরু হয়েছে ম্যাচ। টস জিতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন ভারত অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। মাঠ রেডি করা হলেও বৃষ্টির পর ম্যাচ, ফলে সামান্য হলেও অস্বস্তি থাকাই স্বাভাবিক। সে কারণেই হয়তো মিস ফিল্ডিং।

ভারতীয় দলের অন্যতম সেরা ফিল্ডার রিঙ্কু সিং। জিম্বাবোয়ে সিরিজে একটি ম্যাচে সিঙ্গলের জায়গায় ডাবল হওয়াতেই নিজের উপর প্রবল ক্ষুব্ধ হয়েছিলেন রিঙ্কু সিং। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে অনেকটা দৌড়ে একটা ক্যাচ ট্রাই করেন। চেষ্টায় কোনও খামতি ছিল না। যদিও ক্যাচটি নিতে পারেননি। এটিকে কোনও ভাবেই মিস বলা যায় না। এরপর অবশ্য একটা মিসই হল। ক্যাচটা নিয়েওছিলেন। কিন্তু পায়ের ব্যালান্স থাকেনি।

সম্ভবত মাঠ ভেজা থাকার কারণেই স্লিপ করেন। ক্যাচ নিয়েও ব্যালান্স রাখতে না পারায় বল সহ নিজেও বাউন্ডারিতে গিয়ে আছাড় খান। ধারাভাষ্যকাররাও অবাক। রিঙ্কু সিংয়ের মতো ফিল্ডারের থেকে এমন দৃশ্য় দেখা যায় না। সেটা যে নিতান্তই ভুল ছিল, পরিস্থিতি সঙ্গ দেয়নি, দ্রুতই প্রমাণ করেন রিঙ্কু সিং। দুর্দান্ত ক্যাচ নেন। নিজের উপর ভরসা ফেরে। অনবদ্য ক্যাচ নিয়েই বলে চুমু খান রিঙ্কু সিং।

টস হেরে প্রথমে ব্য়াট করে ভারতকে ১৬২ রানের টার্গেট দিয়েছিল শ্রীলঙ্কা। যদিও ভারতীয় ইনিংসের তৃতীয় ডেলিভারিতেই ফের বৃষ্টি নামে। ফলে ডাকওয়ার্থ লুইসে নতুন টার্গেট দাঁড়ায় ৮ ওভারে ৭৮ রান।