নিউ ইয়র্ক: বছর ৪০ এর সেরেনা উইলিয়ামস (Serena Williams) যে আজ না হলে কাল অবসর নেবেন, তা সকলেরই জানা। তা সত্ত্বেও এ বারের ইউএস ওপেন (US Open 2022) শুরু হওয়ার আগে যখন ২৩টি গ্র্যান্ড স্লামের মালকিন টেনিস থেকে বিদায় নেওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন, তখনই তাঁর অনুরাগীদের মন ভেঙে গিয়েছিল। আর্থার অ্যাশ স্টেডিয়ামে এ বারের ইউএস ওপেনের তৃতীয় রাউন্ডে আটকে গেলেন সেরেনা। যখন অজি টেনিস প্লেয়ার আজলা তমজাঙ্কোভিচের (Ajla Tomljanovic) কাছে হেরে গেলেন টেনিস রানি, গ্যালারি থেকেও ভেসে এল একরাশ হতাশা। ম্যাচের শেষে কোর্টের মধ্যেই কেঁদে ফেললেন আমেরিকান টেনিস তারকা। চোখের জল বাঁধন মানল না। হুড়মুড়িয়ে গড়িয়ে পড়ল। হাসি-কান্নায় ফ্লাশিং মিডোর যাত্রা শেষ করলেন তিনি।
?@serenawilliams | #USOpen pic.twitter.com/vFw90FfojL
— US Open Tennis (@usopen) September 3, 2022
সেরেনা এ বার কি ব়্যাকেট তুলে রাখবেন? ইউএস ওপেন থেকে বিদায় নেওয়ার পর কোর্টেই তাঁকে এই প্রশ্ন করা হয়। তিনি বলেন, “আমার মনে হয় না। পরে কী হবে সেটা আমি কিন্তু বলতে পারছি না।” কাঁদতে কাঁদতেই গ্যালারিতে উপস্থিত সকলকে ধন্যবাদ জানান সেরেনা। এরপর বলেন, “আমার মনে হয় এটা খুশির কান্না। আমি সেরেনা হতে পারতাম না, যদি ভেনাস না থাকত। ধন্যবাদ ভেনাস। সেরেনার যে অস্ত্বিত্ব রয়েছে, তার কারণ ভেনাস।”
What a week. What an evening.
Thank you, #Serena. pic.twitter.com/KJ1zDkQGUs
— US Open Tennis (@usopen) September 3, 2022
ম্যাচের পরে প্রেস কনফারেন্সে সেরেনা বলেন, “আমি এখনও লড়তে পারি। আমার মনে হয় আমি এ বার মায়ের দায়িত্বটা আরও ভালো ভাবে পালন করতে পারব। এবং সেরেনার অন্য সংস্করণকে উন্মোচন করতে পারব।” এরপরই হাসতে হাসতে সেরেনা যোগ করেন, “এই পৃথিবীতে প্রযুক্তিগতভাবে আমি এখনও তরুণ। তাই জীবনটা উপভোগ করতে চাই। আমার সামনে একটা উজ্জ্বল ভবিষ্যত রয়েছে।”
“I’m ready to be a mom and explore a different version of #Serena” pic.twitter.com/YKWpOmKIco
— US Open Tennis (@usopen) September 3, 2022
সবকিছুর মধ্যেই সেরেনা ফের ইঙ্গিত দিয়ে গেলেন, নতুন বছরের প্রথম গ্র্যান্ড স্লামে তাঁকে দেখা যেতেই পারে। তিনি বলেন, “আমি সব সময় অস্ট্রেলিয়াকে ভালোবাসি।”
উল্লেখ্য, চলতি ইউএস ওপেনে মহিলাদের সিঙ্গলসের তৃতীয় রাউন্ড থেকে আজলা তমজাঙ্কোভিচের কাছে ৭-৫, ৬-৭ (৪), ৬-১ হেরে বিদায় নিয়েছেন সেরেনা।