AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sukanta Majumder: ‘বাবা হাতজোড় করছি ফিরে যাও….নয়ত তুলে ফেলার ব্যবস্থা করব’, বাংলাদেশি মুসলমানদের বললেন সুকান্ত

Paschim Medinipur: সুকান্ত মজুমদার বলেন, "এরা ভারতের নাগরিক। সে হিন্দু হোক বা মুসলিম হতে পারে আমাদের ভোট দেয় না। কিন্তু তারও ভোটার লিস্টে নাম থাকবে, আর সেই দায়িত্ব বিজেপি নেবে।" তাহলে কাদের নাম থাকবে না? বিজেপি নেতা বলেন, "কিন্তু কেউ যদি বলে আমি বাংলাদেশ থেকে এসেছি। তুমি যদি হিন্দু হও তোমার জন্য নরেন্দ্র মোদীর সরকার সিএএ আইন পাশ করেছে তার মাধ্যমে তোমায় নাগরিকত্ব দেওয়া হবে। তোমার ভারতের ভোটার লিস্টে নাম উঠবে।"

Sukanta Majumder: 'বাবা হাতজোড় করছি ফিরে যাও….নয়ত তুলে ফেলার ব্যবস্থা করব', বাংলাদেশি মুসলমানদের বললেন সুকান্ত
সুকান্ত মজুমদার, কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রীImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Nov 22, 2025 | 7:49 PM
Share

পশ্চিম মেদিনীপুর: এসআইআর (SIR) নিয়ে ভারতীয় মুসলমানদের ফের আশ্বাস দিলেন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার। তাঁর আশ্বাস, কোনও ভারতীয় মুসলমানের নাম এসআইআর থেকে বাদ যাবে না। তবে বাংলাদেশি মুসলমানদের জায়গা হলে না এ দেশে বলে গ্যারান্টি দিয়েছেন তিনি।

কী বলেছেন সুকান্ত?

সুকান্ত মজুমদার বলেন, “এরা ভারতের নাগরিক। সে হিন্দু হোক বা মুসলিম হতে পারে আমাদের ভোট দেয় না। কিন্তু তারও ভোটার লিস্টে নাম থাকবে, আর সেই দায়িত্ব বিজেপি নেবে।” তাহলে কাদের নাম থাকবে না? বিজেপি নেতা বলেন, “কিন্তু কেউ যদি বলে আমি বাংলাদেশ থেকে এসেছি। তুমি যদি হিন্দু হও তোমার জন্য নরেন্দ্র মোদীর সরকার সিএএ আইন পাশ করেছে তার মাধ্যমে তোমায় নাগরিকত্ব দেওয়া হবে। তোমার ভারতের ভোটার লিস্টে নাম উঠবে।” তারপর সুকান্ত বলেন, “আর যদি বাংলাদেশি মুসলমান হয়ে তুমি এপারে আসো, আর বলো যে একটু বেশি রোজগারের জন্য এসেছি। বাবা হাতজোড় করছি ফিরে যাও। হয় ফিরে যাবে নয়ত তুলে ফেলে দেওয়ার ব্যবস্থা করব।”

তৃণমূল নেতা অরূপ চক্রবর্তী বলেন, “সিএএ-টা খুড়োর কল। অসমে সাড়ে তেরো লক্ষ মানুষের নাম বাদ দিয়েছিল। তাঁদের মধ্যে রয়েছেন হিন্দু বাঙালি। এই যে বারবার বলছে, সিএএ করলে সকলে নাগরিকত্ব পাবে সেই কথাটাই মিথ্যা কথা। দ্বিতীয় কথা ওরা বলছেন ভারতের মুসলিমদের ভয় নেই। আমরাও বলছি, কোনও বৈধ ভোটারের ভয় নেই। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার যতদিন আছে ততদিন কোনও বৈধ ভোটারের ভয়।”