Gangasagar: গঙ্গাসাগরের মাঝ গঙ্গায় তখন ভেসেল, হঠাৎ তুমুল চিৎকার যাত্রীদের, সকলে মিলে যা দেখলেন শিউরে উঠলেন
Kakdwip: ঘটনাটি ঘটেছে রাত আটটা থেকে গতকাল রাত সাড়ে আটটা নাগাদ। দক্ষিণ ২৪ পরগনার কাকদ্বীপের লটং ৮ থেকে যাত্রী বোঝাই করে নিয়ে গঙ্গাসাগরের কচুবেড়িয়া দিকে আসছিল একটি ভেসেল।

কাকদ্বীপ: লাগাতার বৃষ্টি হচ্ছে দক্ষিণ ২৪ পরগনায়। আর সেই বৃষ্টির জেরে চলছে বাড়ছে নদীর জলস্তর। জলে টইটম্বুর হয়ে রয়েছে নদী-সমুদ্র। এবার নদী থেকে আসছিল ভেসেল। গঙ্গাসাগরের কচুবেড়িয়ার দিক থেকে আসছিল সেটি। আর তখনই বড় বিপত্তি। আচমকা লোকজন মাঝ গঙ্গাতে হইহই শুরু করলেন। দৌড়ে এলেন ভেসেল চালক। কিন্তু ততক্ষণে সব শেষ। চলন্ত ভেসেল থেকেই নদীতে ঝাঁপ যাত্রীর।
ঘটনাটি ঘটেছে রাত আটটা থেকে গতকাল রাত সাড়ে আটটা নাগাদ। দক্ষিণ ২৪ পরগনার কাকদ্বীপের লটং ৮ থেকে যাত্রী বোঝাই করে নিয়ে গঙ্গাসাগরের কচুবেড়িয়া দিকে আসছিল একটি ভেসেল। বেশ কিছুটা আসার পর হঠাৎ ভেসেল থেকে এক ব্যক্তি মুড়িগঙ্গা নদীতে ঝাঁপ দেন। বাকি যাত্রীদের চিৎকার শুনে ভেসেল চালক কার্যত থতমত খেয়ে যান।
ভেসেল ঘুরিয়ে ঝাঁপ দেওয়া যাত্রীকে উদ্ধারের জন্য এগিয়ে যান। কিন্তু ওই যাত্রীর কোনও খোঁজ আর পাওয়া যায়নি। বাকি ভেসেল যাত্রীদের দাবি, যেহেতু বর্ষাকালে নদী ফুলে ফেঁপে থাকে সেই কারণে হয়ত জলের স্রোতে ভেসে গিয়েছেন তিনি। এরপরই খবর দেওয়া হয় সাগর থানায় ও হারুডপয়েন্ট কোস্টাল থানায়। ঘটনাস্থলে পুলিশ এবং সাগরের বিডিও কানাইয়া কুমার রাও আছেন। এবং বেশ কয়েকটি নৌকা নিয়ে রাতেই ওই ঝাঁপ দেওয়া যাত্রীর খোঁজ চালানো হয়। তবে এখনো পর্যন্ত ওই ব্যক্তির কোনও খোঁজ পাওয়া যায়নি।
ভেসেল চালক বলেন, “ভেসেল ছাড়ার ১৫ মিনিটের মধ্যে চিৎকার। শুনতে পেয়েই ভেসেল কর্মী নদীতে ভেসেল ঘোরায়। একে অন্ধকার তারপর নদীতে স্রোত। সেই কারণে খোঁজ মেলেনি। সঙ্গে সঙ্গে প্রশাসনের কর্তাদের খবর দেওয়া হয়।”

