Abhishek Banerjee: কাজের খতিয়ান তুলে ধরে ‘নিঃশব্দ বিপ্লব’ বই প্রকাশ করলেন অভিষেক
Abhishek Banerjee: আজ সাংসদ হিসাবে ডায়মন্ড হারবারের কাজের খতিয়ান নিয়ে 'নিঃশব্দ বিপ্লব' বই প্রকাশ করেছেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়। মঞ্চে 'নিঃশব্দ বিপ্লব ' বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন তিনি। তৃণমূল নেতা কী কী বললেন?

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, সাংসদImage Credit: Facebook
নিজের সংসদীয় এলাকা ডায়মন্ড-হারবারে সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সাতগাছিয়ায় সভা করছেন তিনি। এ দিনের আয়োজিত সভার নাম ‘নিঃশব্দ বিপ্লব’। প্রতিবারই এই সভা করেন থাকেন তৃণমূল সাংসদ। সেখান থেকে আজ উন্নয়নের খতিয়ান তুলে ধরেন তিনি।
আজ সাংসদ হিসাবে ডায়মন্ড হারবারের কাজের খতিয়ান নিয়ে ‘নিঃশব্দ বিপ্লব’ বই প্রকাশ করেছেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়। মঞ্চে ‘নিঃশব্দ বিপ্লব ‘ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন তিনি। তৃণমূল নেতা কী কী বললেন?
এক নজরে সমস্ত আপডেট
- অভিষেক: আমি পাঁচটা প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করেছিলাম। এই চার জঙ্গির খবর কী? আইবি চিফ এর মেয়াদ বৃদ্ধি কেন? POK কেন ছিনিয়ে নিচ্ছিল না? ৩৩টা দেশ আমাদের সমর্থন করেছে? ২ লক্ষ ৫ হাজার কোটি টাকা বিদেশ মন্ত্রক খরচা করেছে। কেন ১৮০ টা দেশের মধ্যে কেউ বলছে না আমরা ভারতকে সমর্থন করি।
- অভিষেক: ডাবল ইঞ্জিন সরকারের নমুনা। কোথাও বিমান দুর্ঘটনা, কোথাও ব্রিজ ভেঙে পড়ে মারা গেছে। সাত দিন অন্তর-অন্তর এই ঘটনা ঘটছে ডবল ইঞ্জিন রাজ্যে।
- অভিষেক: বিজেপির নেতারা বলছেন বাংলায় ক্ষমতায় এলে ৩০০০ হাজার টাকা করে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার দেব। যে যে জায়গায় বিজেপির সরকার আছে এই প্রকল্প যদি করে দেখাতে পারে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় রাজনীতি ছেড়ে দেবে।
- অভিষেক: আরজি করের সময় বিজেপি সিপিএম নেতারা মিছিল করে বলেছিল বিনীত গোয়েলের অপসারণ দাবি করছি। সেই মহান আত্মারা কেন আজ পহেলগাওঁয়ে কেন্দ্র সরকারের ব্যর্থতার ঘটনার জন্য আইবি ডিরেক্টর তপন ডেকারের ইস্তফা চাইছেন না? ২৫ জন দেশের নাগরিককে মেরে ফেলল। তাদের আর খোঁজ নেই। উড়ে গেল? পাকিস্তানে চলে গেল? জানি না। বর্ডারের দায়িত্ব কে? আরজি কর কাণ্ডে মমতার পদত্যাগ দাবি করলে প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করবেন না কেন?
- অভিষেক:হতে পারে কেউ অর্থের বিনিময়ে চাকরি পেয়েছে বা দিয়েছে। দুজন সমান দোষী। কয়েকজনের জন্য পুরো প্যানেল বাতিল। দিল্লি কোর্টের বিচারপতি যশোবন্ত বর্মার বাড়ি আগুন লেগেছে। দমকল দেখছে বাড়ি ভর্তি টাকা। একজন বিচারপতি দুর্নীতিগ্রস্ত হয় তাহলে গোটা বিচার ব্যবস্থা দুর্নীতি গ্রস্ত? তা তো নয়। কয়েকজন যদি দুর্নীতি করে চাকরি পায়, তাহলে ২৬ হাজারের মুখের গ্রাস কেড়ে নিতে পারেন না। একজন বিধায়ক, একজন সাংসদ ভুল করলে পুরোটা তুলে দেবে?
- আজ জগন্নাথ মন্দিরকে ব্যঙ্গ বিদ্রুপ করতে গিয়ে শুভেন্দু বলছে ওটা মন্দির নয়। সুকান্ত মজুমদার বলছেন ওইটা সার্কাস। যাঁরা হিন্দুদের রক্ষা কর্তা বলে তারাই এইসব বলে। আমি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ জানাই এই মন্দির না তৈরি করলে আপনারা আসল চেহারা দেখতে পেতেন না। মমতার সরকারের থেকে ইউনুসের সরকার ভাল বলে। আর এরাই আবার আমাদের বাংলাদেশি বলে।অভিষেক: আজ জগন্নাথ মন্দিরকে ব্যঙ্গ বিদ্রুপ করতে গিয়ে শুভেন্দু বলছে ওটা মন্দির নয়। সুকান্ত মজুমদার বলছেন ওইটা সার্কাস। যাঁরা হিন্দুদের রক্ষা কর্তা বলে তারাই এইসব বলে। আমি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ জানাই এই মন্দির না তৈরি করলে আপনারা আসল চেহারা দেখতে পেতেন না। মমতার সরকারের থেকে ইউনুসের সরকার ভাল বলে। আর এরাই আবার আমাদের বাংলাদেশি বলে।
- অভিষেক: হতে পারে দুর্নীতি হয়েছে। যারা করেছে তাদের শাস্তি দিন। কয়েকজনের শাস্তি সবাই দিতে পারে না।
- অভিষেক: ২০১৯ সালে পুলওয়ামার সময় আমাদের দেশবিরোধী বলত। বাংলায় কথা বললে বলত বাংলাদেশি, পাগড়ি পরলে খালিস্তানি। বিজেপির দিল্লি নেতাদের খুশি করতে বাংলার কুসন্তান নিজের মেরুদন্ড বিকিয়েছে। জবাবও পেয়েছেন। এক সময় যাঁরা আমাদের দেশ বিরোধী বলত, আজ সর্বদলীয় বৈঠকে যখন সব দল বিদেশে গেল, সেখানে আমার দলও সদস্য করে আমায় পাঠায়। সেখানে গিয়ে আমি দেশের কথা বলেছি। আমরা যখন দেশের কথা বলছি, প্রধানমন্ত্রী তখন বৈষম্য রাজনীতি করছে। দেশ বিরোধী কারা? আমি বলেছি POKদখল করা উচিত। ওদের ক্ষমতা আছে বলবে?
- অভিষেক: সিবিআই, ইডি দিয়ে আমায় আটকাবেন? আপনারা দিল্লির যে নেতাদের পাজামার দড়ি ধরে রাজনীতি করেন আমরা ভয় পাই না। গলা কাটলেও জয় বাংলা বেরবে।
- অভিষেক: ২০২৫ সালের দুর্গাপুজোর মধ্যেই এই চিঠির কপি ৭৬ হাজার মানুষের বাড়িতে পাঠাব। আমি আপনাদের পরিষেবা দিতে চাই, আর বিজেপি বাধা সৃষ্টি করছে। ওরা চায় কী করে আপনার টাকা গুজরাটে উত্তরপ্রদেশে চলে যেতে পারে সেই সেচেষ্টা করে । বিজেপির প্রকৃত স্বরূপ আপনারা নিজেরা দেখুন।
- অভিষেক: আমি একটা চিঠি দেখাব। আমি কেন ডায়মন্ড হারবারের ৭৬ হাজারের প্রবীণ নাগরিক শ্রদ্ধার্ঘ দিয়েছি বিজেপির ইনকাম ট্যাক্স চিঠি দিয়েছে। আমি কেন দিয়েছি বার্ধক্য় ভাতা দিয়েছি? আসতে ওরা চাইছে যাতে এটা বন্ধ হয়ে যায়। একটা নয়, দুটো চিঠি পাঠিয়েছে। পঞ্চাশ দিনের ব্যবধানে দুটো চিঠি পাঠানো হয়েছে। কারণ গরিব মানুষের হাতে অর্থ তুলে দিকে সক্ষম হয়েছি।
- অভিষেক: ২০১৪ সালে প্রথম প্রচারে এসে দেখেছি যে কোথায় কোথায় খামতি আছে। মানুষকে কথা দিয়েছিলাম কাজ করব। করেছি। ফলতা-মথুরাপুর জলের প্রকল্প ভারতের সব থেকে বড় জলপ্রকল্প
- অভিষেক: যারা ডায়মন্ড হারবার মডেল নিয়ে ব্যাঙ্গ বিদ্রুপ করেন তাঁদের যেন পাঠানো হয়। মিডিয়াকেও এই বই দেওয়া হয়। আমার সাংসদ তহবিল থেকে কোন কাজ হয়েছে সেই হিসাব আছে।
- অভিষেক:এই বইটিতে ৬৯৫ পাতা আছে। প্রথম নিঃশব্দ বিপ্লব ৫০ থেকে ৬০ পাতার বই ছিল। আস্তে আস্তে পাতা বেড়েছে। এই পুস্তিকায় গ্রাম পঞ্চায়েত,জেলা সভাপতি, জেলা পরিষদের, বিধায়ক তহবিলের কাজ নেই। এই পুস্তিকায় আছে শুধু আমার ৫ কোটি টাকার সংসদ তহবিলের পুঙ্খানুপুঙ্খ হিসাব আছে। কী কী কাজ করেছি সেটা আছে।
- অভিষেক: ডায়মন্ড-হারবারের সাতটি বিধানসভার মধ্যে প্রতিটি বিধানসভায় এই কর্মসূচি করি। এবার সাতগাছিয়ায় করলাম। পরের বার ‘নিঃশব্দ বিপ্লব’ কর্মসূচি হবে মহেশতলার বাটানগরের মাঠে।
শীতের টাটকা ধনেপাতা দিয়ে বানান টেস্টি চাটনি, সময় লাগবে মাত্র ২ মিনিট
৫ মিনিটে বানান সুস্বাদু পালং শাকের ক্রিস্পি পকোড়া, রইল রেসিপি
ছাব্বিশে বদলে যাবে বিশ্ব! বাবা ভাঙ্গার ভয়ঙ্কর ভবিষ্যদ্বাণী ফেলল আলোড়ন
শীত মানেই কেক-পেস্ট্রির সময়, বাড়িতে সহজে বানান অরেঞ্জ পেস্ট্রি
ফ্যাট টু ফিট! তিল-গুড়ের লাড্ডু কেন শীতকালের সুপারফুড?
ফের হাসপাতালে পলাশ, কেমন আছেন স্মৃতির হবু বর?
