Mass Shooting: বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিতরে বন্দুকবাজের হামলায় মৃত অন্তত ১১, আতঙ্ক
Mass shooting: ভয়াবহ! নির্বিচারে গুলি চলল বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এই ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। এক বন্দুকবাজ বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে হামলা চালিয়েছে। এই হামলায় কমপক্ষে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ৯ জন গুরুতর জখম হয়েছেন।

প্রাগ: ভয়াবহ! নির্বিচারে গুলি চলল বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় চেক প্রজাতন্ত্রের রাজধানী প্রাগের একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে এই ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। এক বন্দুকবাজ বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে হামলা চালিয়েছে। এই হামলায় কমপক্ষে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ৯ জন গুরুতর জখম হয়েছেন।
চেক পুলিশ জানিয়েছে, মধ্য প্রাগের জান পালাচ স্কোয়ারে অবস্থিত চার্লস ইউনিভার্সিটিতে গুলি চালনার ঘটনাটি ঘটে। অজ্ঞাত পরিচিত এক বন্দুকধারী ইউনিভার্সিটির ফ্যাকাল্টি অব আর্টস বিল্ডিংয়ে ঢুরে নির্বিচারে গুলি চালায়। ঘটনায় কমপক্ষে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং অনেকে আহত হয়েছেন। শেষ পর্যন্ত বন্দুকধারীরও মৃত্যু হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় চত্বর-সহ গোটা এলাকা ঘিরে রাখা হয়েছে।
চেক প্রজাতন্ত্রের মন্ত্রী ভিট রাকুসান জানান, ওই বন্দুকবাজের পরিচয় এখনও জানা যায়নি। সে কেন চার্লস ইউনিভার্সিটিতে হামলা চালাল, তাও স্পষ্ট নয়। তবে ওই একজনই বন্দুকধারী ইউনিভার্সিটিতে ছিল এবং আপাতত বিশ্ববিদ্যালয় চত্বর বিপন্মুক্ত বলে জানিয়েছেন ওই মন্ত্রী।
প্রসঙ্গত, চার্লস ইউনিভার্সিটি প্রাগের ওল্ড টাউনে অবস্থিত। ঐতিহাসিক চার্লস ব্রিজ থেকে প্রায় ৫০০ মিটার দূরে অবস্থিত ওই এলাকাটি পর্যটকদের অন্যতম প্রিয় স্থান। স্বাভাবিকভাবেই ওই এলাকায় ইউনিভার্সিটিকে বন্দুকবাজের হামলায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। পর্যটকদের আপাতত ওই এলাকায় না যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছে চেক পুলিশ। এলাকাবাসীকেও আপাতত ঘর থেকে না বেরোনোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
