West Bengal News Today Live: I-PAC কাণ্ডে তোলপাড় বঙ্গ রাজনীতি, প্রতিবাদে যাদবপুর থেকে দেশপ্রিয় পার্ক পর্যন্ত শুভেন্দুর মিছিল
Breaking News in Bengali Live Updates: চন্দ্রকোনা রোডে তাঁর গাড়িতে হামলার অভিযোগ তুলে হুঁশিয়ারি দিলেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। শুভেন্দুর গাড়িতে 'হামলা'-র প্রতিবাদে জেলায় জেলায় বিক্ষোভ বিজেপির। রাজ্যজুড়ে ঘটনার ঘনঘটা। রাজ্যের প্রতি মুহূর্তের আপডেট পেতে নজর রাখুন টিভি৯ বাংলায়।

LIVE NEWS & UPDATES
-
প্রতিবাদে পথে শুভেন্দু
- I PAC কাণ্ডে তোলপাড় বঙ্গ রাজনীতি। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের এবার পাল্টা কর্মসূচি বিরোধী দলনেতার। যাদবপুর থেকে দেশপ্রিয় পার্ক পর্যন্ত মিছিল।
- ইডি-র অভিযানে বাধা ও তদন্তে হস্তক্ষেপের প্রতিবাদে শুভেন্দুর মিছিল
- মিছিলের সামনের সারিতেই বিরোধী দলনেতা। মিছিল এগোচ্ছে দেশপ্রিয় পার্কের দিকে।
- মিছিল থেকে তৃণমূলবিরোধী একাধিক স্লোগান উঠে আসছে। গতকাল চন্দ্রকোণাতে শুভেন্দুর গাড়িতে হামলার অভিযোগ ওঠে। তার প্রেক্ষিতে এদিন মিছিলে বিশাল সংখ্যক সিআরপিএফ জওয়ান মোতায়েন করা হয়েছে।
-
শুভেন্দুর সঙ্গে ফোনে কথা শাহর, বড় কোনও পদক্ষেপ করবে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক?
- তাঁর মন্ত্রক রিপোর্ট চেয়েছে। এবার বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে ফোনে কথা বললেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।
- পশ্চিম মেদিনীপুরের চন্দ্রকোনায় শুভেন্দুর গাড়িতে হামলার অভিযোগ ঘিরে রাজনীতির পারদ ক্রমশ চড়ছে। এই আবহে শুভেন্দুর সঙ্গে শাহ ফোনে ১৫ মিনিট কথা বলেছেন।
- জানা গিয়েছে, হামলার ঘটনা নিয়ে শুভেন্দুর কাছ থেকে বিস্তারিত তথ্য নেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। এদিকে, হামলার ঘটনায় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকে ৫টি ভিডিয়ো পাঠিয়েছে বিধানসভার বিরোধী দলনেতার অফিস।
বিস্তারিত: শুভেন্দুর গাড়ি-হামলার ঘটনায় ফোন করলেন খোদ অমিত শাহ, কী কথা হল?
-
-
‘ভিত্তিহীন অভিযোগ’, মুখ্যমন্ত্রীর চিঠির পরই মুখ্য নির্বাচন কমিশনারকে লিখলেন শুভেন্দু
- মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পাল্টা ফের দেশের মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারকে চিঠি লিখলেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
- এসআইআর প্রক্রিয়া নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী ভিত্তিহীন অভিযোগ করছেন বলে চিঠিতে লেখেন তিনি। মুখ্য নির্বাচন কমিশনারকে শুভেন্দু লেখেন, “রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে এসআইআর প্রক্রিয়াকে লাইনচ্যুত করার চেষ্টা করছেন মুখ্যমন্ত্রী।”
- বাংলায় অবাধ ও স্বচ্ছ নির্বাচনের জন্য এসআইআর গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ বলে চিঠিতে উল্লেখ করেছেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা।
বিস্তারিত: ‘ভিত্তিহীন অভিযোগ’, মমতা চিঠি দিতেই ফের জ্ঞানেশকে লিখলেন শুভেন্দু
-
চম্পাহাটিতে বাজি কারখানায় বিস্ফোরণে মৃত এক
- বারুইপুর থানার চম্পাহাটি গ্রাম পঞ্চায়েতের হাড়াল গ্রামের বাজি কারখানায় শনিবার দুপুরে বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত্যু হল একজনের। কলকাতায় এম আর বাঙুর হাসপাতালে মৃত্যু হয়েছে গৌরহরি গঙ্গোপাধ্যায় নামে বছর ষাটের এক বাজি শ্রমিকের।
- মৃতের বাড়ি সাউথ গড়িয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের নড়িদানা গ্রামে। মৃতের পরিবারের লোকজন রবিবার বারইপুর থানায় আসে দেহ ময়নাতদন্তের পাঠানোর জন্য প্রয়োজনীয় কাগজ সংগ্রহ করতে।
-
শুভেন্দুর গাড়িতে হামলার অভিযোগে জেলায় জেলায় বিক্ষোভ বিজেপির

- চন্দ্রকোনায় বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর গাড়িতে হামলার অভিযোগে জেলায় জেলায় বিক্ষোভ দেখাল বিজেপি। গতকাল রাতেই পূর্ব মেদিনীপুর ও বাঁকুড়ায় বিক্ষোভ দেখিয়েছিলেন বিজেপি কর্মী-সমর্থকরা। এদিন সকালেও একাধিক জেলায় পথ অবরোধ করে গেরুয়া শিবির।
- এদিন সকালে মেদিনীপুর শহরের ধর্মার কাছে পথ অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান বিজেপি কর্মী, সমর্থকরা। রাস্তার উপর টায়ার জ্বালিয়ে রাস্তায় বসে পড়েন তাঁরা। দোষীদের গ্রেফতারের দাবি জানান।
- শুভেন্দু অধিকারীর গাড়িতে ‘হামলা’-র প্রতিবাদে বাঁকুড়ার সোনামুখী শহরে টায়ার জ্বালিয়ে পথ অবরোধ করে বিজেপি।
-
-
১৩ জানুয়ারি চন্দ্রকোনা রোডে প্রতিবাদ মিছিল হবে, হুঁশিয়ারি দিয়ে থানা ছাড়লেন শুভেন্দু
মশাল মিছিলে শুভেন্দু অধিকারী
- শনিবার পুরুলিয়া থেকে কর্মসূচি সেরে ফেরার পথে পশ্চিম মেদিনীপুরের চন্দ্রকোনা রোডে বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর গাড়িতে হামলার অভিযোগ উঠে। ঘটনার পর চন্দ্রকোনা পুলিশের বিট হাউসে যান বিধানসভার বিরোধী দলনেতা। দোষীদের গ্রেফতারের দাবিতে সেখানে অবস্থান বিক্ষোভ শুরু করেন।
- অভিযোগ দায়েরের পর প্রায় ৬ ঘণ্টা পর থানা থেকে বেরোন শুভেন্দু অধিকারী। রাত দেড়টার পর থানা থেকে রিসিভ কপি নিয়ে বেরিয়ে যান। থানা থেকে বেরিয়েই যেখানে হামলার অভিযোগ উঠেছে, সেই ঘটনাস্থল পর্যন্ত মশাল মিছিল করেন তিনি। আগামী ১৩ জানুয়ারি ফের চন্দ্রকোনা রোডে আসবেন বলেও জানিয়ে দেন। তিনি বলেন, ১৩ জানুয়ারি এই চন্দ্রকোনা রোডেই প্রতিবাদ মিছিল হবে।
ভোটমুখী বাংলায় বাড়ছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। এসআইআর প্রক্রিয়া নিয়ে ‘পত্র-যুদ্ধ’ জারি। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দেশের মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারকে চিঠি লেখার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে চিঠি লিখলেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে জ্ঞানেশ কুমারকে চিঠিতে লিখলেন তিনি। গতকাল পশ্চিম মেদিনীপুরের চন্দ্রকোনায় শুভেন্দুর গাড়িতে হামলার অভিযোগ ঘিরেও উত্তেজনা বাড়ছে। জেলায় জেলায় বিক্ষোভ দেখাচ্ছে বিজেপি। সবমিলিয়ে রবিবার রাজ্যজুড়ে ঘটনার ঘনঘটা। প্রতি মুহূর্তের ঘটনার আপডেট পেতে নজর রাখুন টিভি৯ বাংলায়।
Published On - Jan 11,2026 11:24 AM
