AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

উত্তরের বন্যায় প্রসেনজিৎ-দেব! সোশাল মিডিয়ায় কী বার্তা দুই তারকার?

পুজোর বক্স অফিসের লাইমলাইট কেড়ে নিয়েছিলেন 'রঘু ডাকাত' দেব এবং 'দেবী চৌধুরানী’র 'ভবানী পাঠক' প্রসেনজিৎ। বক্স অফিসে দুই ছবিরই ভাল বাণিজ‍্য। তবে এবার ছবির প্রচারের স্বার্থে জেলায় জেলায় ভ্রমণ নয়। বরং উত্তরবঙ্গের বন্য়া পরিস্থিতিতে, বিপদের মুখে পড়া সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ালেন দুই তারকা।

উত্তরের বন্যায় প্রসেনজিৎ-দেব! সোশাল মিডিয়ায় কী বার্তা দুই তারকার?
| Updated on: Oct 07, 2025 | 7:08 PM
Share

বন্য়াবিধ্বস্ত পরিস্থিতিতে উত্তরবঙ্গ যেন মৃত্যুপুরী। বেড়েই চলেছে মৃতের সংখ্যা। বৃষ্টির তাণ্ডবে পাহাড় কাঁদছে। এইরকম পরিস্থিতে এবার উত্তরবঙ্গের পাশে দাঁড়ালেন টলিউডের দুই তারকা প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় ও দেব। পুজোর বক্স অফিসের লাইমলাইট কেড়ে নিয়েছিলেন ‘রঘু ডাকাত’ দেব এবং ‘দেবী চৌধুরানী’র ‘ভবানী পাঠক’ প্রসেনজিৎ। বক্স অফিসে দুই ছবিরই ভাল বাণিজ‍্য। তবে এবার ছবির প্রচারের স্বার্থে জেলায় জেলায় ভ্রমণ নয়। বরং উত্তরবঙ্গের বন্য়া পরিস্থিতিতে, বিপদের মুখে পড়া সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ালেন দুই তারকা। দেব ও প্রসেনজিতের উদ্যোগে তৈরি হল ত্রাণ শিবির। চাল, ডাল, নুন, আলু সবজি পৌঁছে গেল উত্তরের মানুষের হাতে।

কী বললেন দেব?

এই উদ্যোগ নিয়ে TV9 বাংলা ডিজিটালকে দেব জানালেন, ”উত্তরবঙ্গর সঙ্গে সম্পর্ক খুব গভীর। বারবার ফিরে গিয়েছি সেখানে। নিজের ছবির প্রচারেও গিয়েছি। যেরকম ‘খাদান’ বা ‘রঘু ডাকাত’-এর সময়ে। উত্তরবঙ্গের যে চিত্র দেখছি, সেটা চ‍্যানেলেই দেখি বা যে খবর পাচ্ছি, তাতে সকলের মতোই আমি মর্মাহত। ত্রাণ পাঠানোর চেষ্টা করেছি। ১২ বছর আমি বুকে বন্যা নিয়েই আছি। ঘাটালের বন‍্যার সঙ্গে পরিচিত বলেই আঁচ পাচ্ছি এঽ মুহূর্তে উত্তরবঙ্গের কী অবস্থা। ঘাটাল থেকেও ত্রাণ পাঠানোর কাজ শুরু করেছি। একই সঙ্গে বাংলা ছবির জগতের সকলকে নিয়ে ত্রাণের ব‍্যবস্থা করার চেষ্টা করছি।”

সোশাল মিডিয়ায় ত্রাণের ছবিও পোস্ট করেছেন দেব। যেখানে দেখা গিয়েছে, ত্রাণ বিলি করা হচ্ছে সাধারণ মানুষের মধ্যে। পিছনে রয়েছে দেবের ছবি দেওয়া একটি পোস্টার। যেখানে লেখা, ‘উত্তরের বন্যায় দেব’। এমন ছবিই পোস্ট করে দেব লিখলেন, ”উত্তরবঙ্গের এই কঠিন সময়ে আমি পাশে আছি, প্রার্থনা করি সবাই সুস্থ থাকুক ও এই কঠিন সময় খুব তাড়াতাড়ি কেটে যাক। বাংলা চলচ্চিত্র জগতের অনেকেই বলেছেন যে তারা উত্তরবঙ্গের বিপর্যস্ত মানুষের পাশে থাকবেন।”

অন্যদিকে, সোশাল মিডিয়ায় প্রসেনজিৎ লিখলেন, ”উত্তরবঙ্গের মানুষের প্রতি আমাদের হৃদয়ের সবটুকু ভালোবাসা ও সহানুভূতি রইল এই কঠিন সময়ে। আমাদের এই সাহায্য হয়তো ছোট পদক্ষেপের মতো মনে হতে পারে, কিন্তু আপনাদের প্রতি আমাদের সমবেদনা সীমাহীন। আমাদের মাঝে হয়তো অনেক দূরত্ব রয়েছে কিন্তু প্রতি মুহূর্তে আমরা আপনাদের পাশে আছি, আপনাদের সাহস আমাদের শক্তি।”

টলিপাড়ায় চর্চা দুই তারকা পৌঁছে যেতে পারেন উত্তরবঙ্গে টলিপাড়ার বাকি তারকাদের নিয়েই। কী হয়, সেদিকে নজর থাকবে।