AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Physical Assault: পৈশাচিক! ১৬ বছরের কিশোরীকে ৬ মাস ধরে ধর্ষণ করল ৪০০ জন

Physical Assault of 16 Year Old Girl: শ্বশুরবাড়ির অত্যাচারের হাত থেকে বাঁচতে সেখান থেকে পালিয়ে আসে ওই কিশোরী। বাড়িতে ফিরে আসলেও তাঁকে ফিরিয়ে নিতে অস্বীকার করে তাঁর বাবা। বাধ্য হয়ে বীড জেলার অম্বাজগাই বাস স্ট্যান্ডেই ভিক্ষা করতে শুরু করে সে। এখান থেকেই শুরু হয় তাঁর যৌন নিপীড়ন।

Physical Assault: পৈশাচিক! ১৬ বছরের কিশোরীকে ৬ মাস ধরে ধর্ষণ করল ৪০০ জন
প্রতীকী চিত্র
| Edited By: | Updated on: Nov 15, 2021 | 8:20 AM
Share

মুম্বই:  সদ্য ১৬-র কোঠায় পা দিয়েছিল কিশোরী, স্কুলে পাঠানোর বদলে ধরে বেঁধে বিয়ে দিয়ে দিয়েছিল বাবা। শ্বশুরবাড়ি গিয়ে একটু ভীৃাল জীবনের আশা করেছিল ওই কিশোরী, কিন্তু ওই বিয়েই যে তাঁর জীবনে অন্ধকার আনবে, তা কল্পনাও করতে পারেনি।  বিগত ছয় মাস ধরে লাগাতার ধর্ষণের (Physical Assault) শিকার হতে হল ওই কিশোরীকে। তাও আবার একজন নয়, ৪০০ জনের লালসার শিকার হতে হয়েছে ওই কিশোরীকে। থানায় অভিযোগ জানাতে গেলে সেখানের এক পুলিশকর্মীও তাঁকে যৌন শোষণ করার চেষ্টা করে!

পৈশাচিক এই ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্র(Maharashtra)-র বীড (Beed) জেলায়। বর্তমানে দু’মাসের গর্ভবতী ওই কিশোরী। চলতি সপ্তাহেই সাহস জুটিয়ে সে থানায় অভিযোগ জানায়। ভারতীয় দণ্ডবিধির অধীনে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ আইন, যৌন অত্যাচার থেকে শিশুদের সুরক্ষা আইন, ধর্ষণ ও যৌন নিপীড়নের অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। বীড জেলার পুলিশ সুপারিন্ডেন্ট রাজা রামাস্বামী জানিয়েছেন, অভিযোগ পাওয়ার পর থেকেই তৎপরতার সঙ্গে তদন্ত চালাচ্ছে পুলিশ, এখনও অবধি তিনজনকে গ্রেফতার করা গিয়েছে।

ওই নাবালিকার দায়ের করা অভিযোগ অনুযায়ী, কয়েক বছর আগেই তাঁর মা মারা যায়, বাবার সঙ্গেই থাকছিল সে। ১৬ বছরে পা দিতেই তাঁর বাবা এক ব্যক্তির সঙ্গে বিয়ে ঠিক করেন। আট মাস আগেই তাদের বিয়ে হয়। কিন্তু শ্বশুরবাড়িতে গিয়ে নিত্য়দিন অত্যাচারের শিকার হতে হয় কিশোরীকে। তাঁর স্বামী রোজই মদ্যপান করে তাঁকে মারধর করত, শ্বশুর-শাশুড়িও তাঁর সঙ্গে খুব খারাপ ব্যবহার করত বলে জানিয়েছে সে।

শ্বশুরবাড়ির অত্যাচারের হাত থেকে বাঁচতে সেখান থেকে পালিয়ে আসে ওই কিশোরী। বাড়িতে ফিরে আসলেও তাঁকে ফিরিয়ে নিতে অস্বীকার করে তাঁর বাবা। বাধ্য হয়ে বীড জেলার অম্বাজগাই বাস স্ট্যান্ডেই ভিক্ষা করতে শুরু করে সে। এখান থেকেই শুরু হয় তাঁর যৌন নিপীড়ন।  রাতের অন্ধকারে নিত্যদিন বিভিন্ন মানুষের লালসার শিকার হতে হত তাঁকে। নিজেকে বাঁচানোর বহু চেষ্টা করলেও তাদের সঙ্গে পেরে ওঠেনি ওই কিশোরী। এভাবেই দিনের পর দিন তাঁর উপর অত্যাচার চলতে থাকে। অম্বোজগাই পুলিশ স্টেশনে গিয়ে একাধিকবার অভিযোগ জানানোর চেষ্টা করলেও পুলিশ তাঁর কথায় কর্ণপাত করেনি। উল্টে এক পুলিশকর্মী তাঁকেই যৌন হেনস্থা করে।

শেষে এক শিশু কল্য়াণ কমিটির দ্বারস্থ হয় ওই কিশোরী। তাদের সাহায্যেই চলতি সপ্তাহে পুলিশের কাছে বিগত ছয় মাস ধরে হওয়া ধর্ষণের অভিযোগ জানায় ওই কিশোরী। তার অভিযোগের ভিত্তিতেই মামলাও দায়ের করা হয়েছে। পুলিশের  তরফে জানানো হয়েছে, গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। কিশোরীর বর্ণনার ভিত্তিতে এখনও অবধি মোট তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকি অভিযুক্তদেরও খোঁজ চলছে।