AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘অর্থ দফতর যেন আলিমুদ্দিন স্ট্রিট’, সরাসরি প্রশ্নের মুখে সচিব

Mamata Banerjee: অর্থ দফতরের খবর যে তাঁর কাছে আছে, সে কথা উল্লেখ করে মমতা বলেন, "আমি নিজে গিয়ে দেখে এসেছি। নাহলে বলতাম না। ফাইলের পর ফাইল জমেছে। এটা মিটিং-মিছিল করার জায়গা নয়, এটা কাজের জায়গা।"

'অর্থ দফতর যেন আলিমুদ্দিন স্ট্রিট', সরাসরি প্রশ্নের মুখে সচিব
অর্থ দফতরের সচিব প্রভাত মিশ্রImage Credit: Facebook
| Edited By: | Updated on: Jan 02, 2025 | 6:23 PM
Share

কলকাতা: রাজ্য সরকারের একের পর এক দফতর খোদ মুখ্যমন্ত্রীর প্রশ্নের মুখে পড়ল বৃহস্পতিবার। শুরুতেই এদিন অর্থ দফতরের পরিবেশ নিয়ে প্রশ্ন তোলেন মমতা। নবান্ন সভাঘরে মমতার সেই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন অর্থ সচিব প্রভাত মিশ্র। তাঁকেই এদিন প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়।

সচিবের উদ্দেশে মমতা বলেন, “অর্থ দফতরের সচিব প্রভাত মিশ্র খুব ভাল মানুষ। কিন্তু তোমার দফতরে অনেক বামপন্থী লোক আছে। এটা আলিমুদ্দিন স্ট্রিট বানিয়ে দিয়েছে। কয়েকজন বাদ দিয়ে বেশিরভাগ লোকই বামপন্থী রাজনীতির আলোচনা করে ওখানে বসে। দরকার হলে নতুন লোক নিয়ে এসে কাজ করাও।”

অর্থ দফতরের খবর যে তাঁর কাছে আছে, সে কথা উল্লেখ করে মমতা বলেন, “আমি নিজে গিয়ে দেখে এসেছি। নাহলে বলতাম না। ফাইলের পর ফাইল জমেছে। এটা মিটিং-মিছিল করার জায়গা নয়, এটা কাজের জায়গা।”

সেই সঙ্গে মমতা মনে করিয়ে দেন, প্রতিটি দফতরের অধীনে সোসাইটি এবং ডেভেলপমেন্ট বোর্ড আছে। তাদের অনেক ফিক্সড ডিপোজিট আছে। কেউ জানে না কত ফিক্সড ডিপোজিট আছে। সেগুলি সম্পর্কে বিস্তারিত তথ‍্য আগামী ১৫ দিনের মধ্যে মুখ্যসচিবের কাছে পাঠাতে হবে বলে নির্দেশ দিয়েছেন মমতা।

বামেরা একথা শুনে বলছেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সিপিএমের জুজু দেখছে। বাম নেতা কলতান দাশগুপ্তকে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, “এটার মানে বুঝতে পারলাম না। কী বোঝাতে চাইলেন, অর্থ দফতরে কোনও কাজ হচ্ছে না? তাহলে গত ১৩ বছরে কাজ করার চেষ্টা করলেন না কেন।” তিনি আরও বলেন, “কোনও দফতরেরই কাজ হচ্ছে না। আর বামেজের যুজু দেখা মুখ্যমন্ত্রীর অনেক দিনের রোগ।”

Follow Us