AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

C V Ananda Bose: ‘আনন্দীর’ ছবি দেখলেন আনন্দ! রাজভবনে ‘চাঁদের হাট’

C V Ananda Bose: বর্তমানে বিনোদন জগতের নিরিখেও এই ছবির তাৎপর্য মোটেই কম নয়। বাইশ বছর পর পাশাপাশি দু'টি মানুষ, তাও আবার পাহাড়ের কোলে। কারা তারা? আনন্দী (ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত) এবং অর্জুন (ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত)।

C V Ananda Bose: 'আনন্দীর' ছবি দেখলেন আনন্দ! রাজভবনে 'চাঁদের হাট'
রাজ্য়পাল সিভি আনন্দ বোস ও অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তImage Credit: X
| Edited By: | Updated on: Aug 24, 2025 | 1:26 PM
Share

কলকাতা: রাজভবনে শুরু হল সিনেমা প্রদর্শনী। দেখতে গেলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসও। কিন্তু কোন সিনেমা? ‘গুডবাই মাউন্টেন’। যখন বাংলার রাজনীতিকে ঘিরে ধরেছে ‘বাঙালি অস্মিতার’ জোয়ার, সেই আবহেই রাজভবনে চলল ‘বাংলা ছবি’। জানা গিয়েছে, শনিবার এই ছবি প্রদর্শনী অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়। উপস্থিত ছিলেন রাজ্যপাল ও সিনেমার সঙ্গে যুক্ত প্রায় সকল অভিনেতা-অভিনেত্রী এবং অন্যান্য শিল্পীরাও।

বর্তমানে বিনোদন জগতের নিরিখেও এই ছবির তাৎপর্য মোটেই কম নয়। বাইশ বছর পর পাশাপাশি দু’টি মানুষ, তাও আবার পাহাড়ের কোলে। কারা তারা? আনন্দী (ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত) এবং অর্জুন (ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত)। পরিচালক ইন্দ্রাশিস আচার্যর হাত ধরে বাংলা সিনেমার সেই জনপ্রিয় জুটিকে আবার দেখা গেল অনেক দিন পর।

ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তর অভিনয় দেখে মুগ্ধ হয়েছেন রাজ্যপালও। পাহাড়, জঙ্গলের নীরবতার মধ্যে দিয়ে মনের অনুরণন ধরা পড়েছে গোটা ছবিজুড়ে। যার প্রেক্ষাপট আবার কেরল। বাংলার বর্তমান রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস কেরলেরই মানুষ। শনির সন্ধ্যায় নিজের ‘মাটিকে’ দেখে স্বাভাবিক নিয়মেই একটু স্মৃতিমেদুর হয়ে পড়েন তিনি।

এদিন সিনেমা শেষে অভিনেত্রী তথা এই ছবির প্রযোজক ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তর প্রশংসায় পঞ্চমুখ হতে দেখা যায় রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসকে। তাঁর কথায়, “ঋতুপর্ণা খুব ভাল অভিনয় করেছেন। গোটা ছবি চলাকালীন আনন্দী আমার পাশেই বসেছিলেন। আর এটা হয়তো সমাপতন যে আমি আনন্দ।”