শুধু মিষ্টি নয়, ভেজিটেবল ললিপপেই এবার হোক বিজয়ার খাওয়া-দাওয়া
ভেজিটেবল ললিপপও কিন্তু দারুণ খেতে হয়। তবে দোকানে নয়, বরং বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন এই সুস্বাদু ললিপপ। সময় লাগবে খুবই কম। চায়ের সঙ্গে একেবারে জমে যাবে এই ললিপপ। রইল সহজ রেসিপি। বিজয়ার প্লেটে শুধু মিষ্টি না দিয়ে। এটাও কিন্তু ট্রাই করতে পারেন।

ললিপপ মানেই চিকেন নয়। ভেজিটেবল ললিপপও কিন্তু দারুণ খেতে হয়। তবে দোকানে নয়, বরং বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন এই সুস্বাদু ললিপপ। সময় লাগবে খুবই কম। চায়ের সঙ্গে একেবারে জমে যাবে এই ললিপপ। রইল সহজ রেসিপি। বিজয়ার প্লেটে শুধু মিষ্টি না দিয়ে। এটাও কিন্তু ট্রাই করতে পারেন।
যা যা লাগবে–
সেদ্ধ আলু ১ কাপ, গাজর কুচি ১ কাপ, পেঁপেকুচি ২ কাপ, ফুলকপি কুচি কাপ, বরবটি কুচি ১ কাপ, মটরশুঁটি কাপ, ২ কাপ, পেঁয়াজপাতা কুচি ২ কাপ, কাঁচালঙ্কা কুচি ১ টেবিল চামচ, ধনেপাতা কুচি ২ টেবিল চামচ, কারি পাউডার ১ চা চামচ, সাদা গোলমরিচ গুঁড়ো ১ চা চামচ, নুন পরিমাণমতো, পনিরকুচি ২ কাপ, টোস্টের গুঁড়ো ১২ চা চামচ। কাপ, তেল ৩ টেবিল চামচ, ডিম ২ টি, স্বাদমতো নুন।
এভাবে তৈরি করুন–
ডিম ফেটিয়ে রাখুন। সেদ্ধ আলুর সঙ্গে অর্ধেক ডিম মাখিয়ে রাখুন। সব সবজি অল্প জলে আধ সেদ্ধ করে জল শুকিয়ে নিন। তেল গরম করে পেঁয়াজ অল্প ভেজে সব সবজি দিয়ে ভাজুন। নুন স্বাদমতো, কারি পাউডার, গোলমরিচগুঁড়ো, কাঁচালঙ্কা কুচি দিয়ে কিছুক্ষণ ভেজে সেদ্ধ আলু দিয়ে ভাজুন। ধনেপাতা দিয়ে নামিয়ে নিন। ভাজা সবজি নামিয়ে পনিরকুচি মেশান। সবজি ঠান্ডা হলে ১০-১২ ভাগ করে ললিপপের কাঠিতে সবজির মিশ্রণ লাগিয়ে পছন্দমতো শেপ করে ডিমে চুবিয়ে টোস্টের গুঁড়োর ওপর গড়িয়ে বাদামি রং করে।
