BJP MLA: ‘সীমান্তবর্তী না হয়েও এই জেলাতেও বাংলাদেশি সঙ্কট, হাতে ভারতের জাল ভোটার কার্ড’, বিস্ফোরক দাবি বিজেপি বিধায়কের

BJP MLA: ‘জেলার বিভিন্ন জায়গায় ছদ্মবেশী বাংলাদেশিরা ভারতের ভোটার কার্ড তৈরি করে ঘাঁটি বানাচ্ছে।’ দলের কর্মীদের সতর্ক করলেন ওন্দার বিজেপি বিধায়ক অমরনাথ শাখা। উস্কানিমূলক বক্তব্য, দাবি তৃণমূলের।

BJP MLA: ‘সীমান্তবর্তী না হয়েও এই জেলাতেও বাংলাদেশি সঙ্কট, হাতে ভারতের জাল ভোটার কার্ড’, বিস্ফোরক দাবি বিজেপি বিধায়কের
প্রতীকী ছবি Image Credit source: Meta AI

| Edited By: জয়দীপ দাস

Jan 19, 2025 | 12:39 PM

বাঁকুড়া: বাংলাদেশ সঙ্কটের আবহে সীমান্তে চাপা উত্তেজনা বেড়েই চলেছে। প্রায়শই সামনাসামনি চলে আসছে বিজিবি-বিএসএফ। রাজ্যের সীমান্তবর্তী জেলাগুলির পাশাপাশি এবার বাঁকুড়া জেলার বিভিন্ন প্রান্তেও বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের নিয়ে সরব হতে দেখা গেল ওন্দার বিজেপি বিধায়ক অমরনাথ শাখাকে। বাঁকুড়ার ওন্দা ব্লকের মাঝডিহা এলাকায় দলীয় একটি অনুষ্ঠানে হাজির হয়ে বিধায়ক প্রকাশ্যেই দলের কর্মীদের সতর্ক করলেন। বলেন, বাংলাদেশের অনুপ্রবেশকারিরা বাঁকুড়ার বিভিন্ন জায়গায় ছদ্মবেশে প্রবেশ করেছে। ভোটার কার্ড তৈরি করে আস্তানা গেড়েছে। কোনও নাগরিককে সন্দেহ হলেই তাঁর নথি যাচাই করার পরামর্শও দেন ওই বিধায়ক। 

রাজ্যে বাংলাদেশিদের অনুপ্রবেশ নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরেই উত্তাল সীমান্তবর্তী জেলাগুলি। অনুপ্রবেশকে কেন্দ্র করে সীমান্তবর্তী জেলাগুলিতে প্রতিদিনই কোথাও না কোথাও অশান্তির পরিবেশ তৈরি হচ্ছে।  সীমান্তের জেলা না হলেও বাঁকুড়া জেলাতেও ছদ্মবেশে অনুপ্রবেশকারীরা প্রবেশ করছে, অন্তত তেমনটাই মনে করছেন বিজেপি বিধায়ক। তাঁর দাবি, বাঁকুড়া জেলাতেও বিভিন্ন জায়গায় ছদ্মবেশে বাংলাদেশিরা ভোটার কার্ড তৈরি করে জাঁকিয়ে বসছে। একইসঙ্গে সংখ্যালঘু তোষণের অভিযোগেও রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন বিধায়ক। তাঁর আরও দাবি, ঝাড়খণ্ডেও ঢুকছে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীরা। তারপর কৌশলে আদিবাসীদের বিয়ে করে তাদের জমি-জায়গা হাতিয়ে নিচ্ছে। 

ওন্দার বিজেপি বিধায়কের এমন বক্তব্য সামনে আসতেই তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে রাজনৈতিক মহলে। যদিও তার দাবিকে বিশেষ পাত্তা দিতে নারাজ রাজ্যের শাসকদল। তৃণমূলের দাবি, বিধায়কের ওই অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। কটাক্ষের সুরে এলাকার তৃণমূল নেতারা বলছেন, এ ধরনের উস্কানিমূলক মন্তব্য করে ওই বিধায়ক আসলে খবরের শিরোনামে উঠে আসতে চাইছেন। 

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us