AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

বিজেপি নেতা মণীশ শুক্লা খুনে চার্জশিট দিল সিআইডি, নাম রয়েছে ১০ জনের

ধৃত ১০ জন বাদ দিয়েও তদন্তকারীদের সন্দেহের তালিকায় রয়েছেন, বারাকপুর পুরসভার বিদায়ী পুরপ্রধান উত্তম দাস, টিটাগড়ের প্রাক্তন পৌরপ্রধান প্রশান্ত চৌধুরী, ভোলা, রাজেন্দ্র যাদব। তাঁদের বিরুদ্ধে এখনও তদন্ত চলছে।

বিজেপি নেতা মণীশ শুক্লা খুনে চার্জশিট দিল সিআইডি, নাম রয়েছে ১০ জনের
আততায়ীর গুলিতে খুন হন বিজেপি নেতা মণীশ শুক্লা।
| Edited By: | Updated on: Jan 01, 2021 | 4:47 PM
Share

উত্তর ২৪ পরগনা:  টিটাগড়ে বিজেপি নেতা মণীশ শুক্লা খুনে (Manish Shukla Murder Case) আজ বারাকপুর আদালতে চার্জশিট দিল সিআইডি। ঘটনার ৮৭ দিনের মাথায় চার্জশিট পেশ করা হল। এখনও পর্যন্ত এই ঘটনায় মোট ১০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে চার্জশিট জমা করেছে সিআইডি।

চার্জশিটে নাম রয়েছে মহঃ খুররাম, সুবোধ রায়, নাসির আলি, রোশন কুমার, মহঃগোলাম, পবন রায়, সনু রায়, অমর যাদব এবং রাজা রায়ের। এছাড়াও আরও কয়েকজনের নাম চার্জশিটে সন্দেহভাজনের তালিকায় রয়েছে। যার মধ্যে ব্যারাকপুর পুরসভার চেয়ারপার্সন উত্তম দাস, টীটাগড় পুরসভার চেয়ারপার্সন প্রশান্ত চৌধুরী, ভোলা প্রসাদ এবং রাজেন্দ্র যাদবের নাম রয়েছে। ১০ জনের বিরুদ্ধে ৩০২ ধারায় খুন, ১২০বি অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র, ৩৪ একই উদ্দেশ্যে অপরাধ করা, ২১২ অপরাধীকে আড়াল করা, ২০১ তথ্যপ্রমাণ লোপাট, ২৫ ও ২৭ অস্ত্র আইনের ধারায় চার্জশিট দেওয়া হচ্ছে। এদের বিরুদ্ধে সরাসরি খুন, বেআইনি অস্ত্র রাখা, খুনের ষড়যন্ত্রের মামলা রয়েছে।

তবে এই ঘটনায় বিজেপি প্রথম থেকেই দাবি করে আসছিল, রাজনৈতিক আক্রোশেই খুন করা হয়েছে মণীশকে। তবে সিআইডির তদন্তে তেমন কিছু উঠে আসেনি। বরং বলা হচ্ছে, পুরনো শত্রুতার জেরেই মণীশকে খুন করা হয়েছে। তদন্তে সিআইডি জানতে পেরেছে, খুররাম খান, সুবোধ সিং, সুবোধ যাদব, নাসির খান মিলে পরিকল্পনা করে খুন করে।

আরও পড়ুন: বিধানসভায় শাসকদলের সংখ্যাগরিষ্ঠতা প্রমাণে আস্থা ভোটের দাবি বিরোধীদের

তবে কত টাকার সুপারি দেওয়া হয়, সেটা এখনও জানা যায়নি। সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিটে সেটার উল্লেখ থাকবে বলে মনে করা হচ্ছে। প্রসঙ্গত, অক্টোবরের ৪ তারিখ রাতে টিটাগড় থানা থেকে সামান্য দূরে গুলি করে খুন করা হয় মণীশকে। খুনের সময় বিটি রোডের ধারে মণীশের গাড়িটি দাঁড় করানো ছিল। সিসিটিভি ফুটেজ দেখে পুলিস জানতে পারে ঘটনাস্থলে কয়েকজন সঙ্গীর সঙ্গে দাঁড়িয়ে চা খাচ্ছিলেন মণীশ। সেই সময়েই মোটরবাইকে এসে তাঁকে খুব কাছ থেকে গুলি করা হয়।