রামনগর: ঘরময় রক্ত। ঘরের মেঝেতে পড়ে এক মহিলা। গোটা শরীরে রক্ত। তাঁর রক্তাক্ত দেহের উপর রাখা একটি কাটারি। আর ঘরের মধ্যে ঝুলছেন মহিলার স্বামী। সোমবার রাতে তাঁদের দেহ উদ্ধার হল পূর্ব মেদিনীপুরের রামনগর থেকে। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, স্ত্রীকে কাটারি দিয়ে কুপিয়ে আত্মঘাতী হয়েছেন ওই ব্যক্তি।
মৃত ব্যক্তির নাম ভাস্কর গিরি(৪৯)। আর মৃত মহিলার নাম দুর্গা গিরি(৪৩)। তাঁদের বাড়ি রামনগর ২ ব্লকের মন্দারমণি উপকূল থানার রামচন্দ্রনপুর গ্রামে। সোমবার গভীর রাতে পুলিশ দুটি মৃতদেহটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়। মঙ্গলবার দুটি মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য কাঁথি মহকুমা হাসপাতালে পাঠিয়েছে পুলিশ।
রামচন্দ্রনপুর গ্রামেই ভাস্কর গিরির পানের বরজ রয়েছে। এছাড়াও কাঁথির পিছাবনি বাজারে পানের ব্যবসা রয়েছে। জানা গিয়েছে, সোমবার সন্ধ্যায় পারিবারিক বিষয় নিয়ে স্বামী ও স্ত্রী’র বচসা শুরু হয়। তারপর ভাস্কর বাড়ির দরজা বন্ধ করে দেন। রাত সাড়ে এগারোটা নাগাদ স্ত্রী’কে কাটারি দিয়ে কুপিয়ে খুন করেন বলে অভিযোগ। এরপর তিনি সিলিং ফ্যান থেকে ঝুলে পড়েন।
রাতে মৃত দম্পতির ছেলে বাবাকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখে চিৎকার করেন। তারপরই সবাই জড়ো হন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় মন্দারমণি উপকূল থানার পুলিশ। এই ঘটনার পিছনে পারিবারিক অশান্তি না অন্য কোনও কারণ রয়েছে, তা খতিয়ে দেখছে তারা।
রামনগর ২ পঞ্চায়েত সমিতির ভূমি কর্মাধ্যক্ষ স্বপন পট্টনায়েক বলেন, “সোমবার রাতে গ্রামে একটি দোল উৎসব হচ্ছিল। সেখানেই সবাই ছিলেন। ভাস্কর গিরি ও তাঁর স্ত্রী বাড়িতে ছিলেন। রাতে ভাস্করের ছেলে বাড়িতে আসেন। দেখেন, বাড়ির দরজা বন্ধ। তখন তার বাবার রুমের সামনে এসে জানালা দিয়ে দেখে, গলায় দড়ি লাগিয়ে ঝুলছে তার বাবা। খবর পেয়ে সবাই এসে দেখে, ঘরেই পড়ে ভাস্করের স্ত্রীর রক্তাক্ত দেহ।”