AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

এপার বাংলার দুর্যোগের ভাগী হয় ওপার বাংলাও, ইয়াসে বাংলাদেশের বিপদ কতটা

Cyclone Yaas Update: চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মংলা, পায়রা সমুদ্রবন্দরগুলিতে বিশেষ সতর্কতা জারি হয়েছে।

এপার বাংলার দুর্যোগের ভাগী হয় ওপার বাংলাও, ইয়াসে বাংলাদেশের বিপদ কতটা
ফাইল চিত্র।
| Updated on: May 24, 2021 | 5:08 PM
Share

বাংলাদেশ: আয়লা, ফণী, বুলবুল, আমফান— তছনছ করেছে বাংলাদেশকে (Bangladesh)। এবারও ইয়াস নিয়ে প্রথম থেকেই ত্রস্ত ছিল দেশ। তবে সুখবর শুনিয়েছে আবহাওয়া দফতর। দফতরের অধিকর্তা জানিয়েছেন, ইয়াস থেকে অনেকটাই ঝুঁকিমুক্ত বাংলাদেশ। একইসঙ্গে তিনি জানান, এবারের অতি সক্রিয় ঘূর্ণিঝড় ইয়াস আমফানের মত শক্তিশালীও হবে না। ফলে তাণ্ডবের ভয় নেই বাংলাদেশে।

আবহাওয়া দফতরের অধিকর্তা শামসুদ্দিন আহমেদ সোমবার দুপুরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন। সেখানে তিনি বলেন, ইতিমধ্যেই দুর্যোগ মোকাবিলা নিয়ে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রকের সঙ্গে তাঁরা কথা বলেছেন। এখনও অবধি ইয়াসের যা গতি তাতে ভারতের ওড়িশা বালাশোরে ল্যান্ডফল হবে তার। এরপর পূর্ব মেদিনীপুর ধরে এগিয়ে যাবে পশ্চিমাঞ্চলের দিকে। পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম হয়ে ঝাড়খণ্ডের দিকে গতি নেবে সে।

আরও পড়ুন: এগিয়ে এল ইয়াসের আছড়ে পড়ার সময়, সন্ধ্যা নয় বুধবার দুপুরেই চালাতে পারে তাণ্ডবলীলা

ফলে এবার বাংলাদেশের উপর ঝাপট অনেকটাই কম হবে। বর্তমান গতিপথ সে না বদলালে বাংলাদেশের উপর আঘাতের সম্ভাবনা সে অর্থে নেই। তবে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মংলা, পায়রা সমুদ্রবন্দরগুলিতে বিশেষ সতর্কতা জারি হয়েছে। বিভিন্ন ত্রাণকেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। কোনও বিপদ সঙ্কেত এলে সাধারণ মানুষকে যাতে সহজেই সেখানে পৌঁছে দেওয়া যায় তার সমস্ত ব্যবস্থা সারা।