AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Dengue: ‘সপ্তমী পর্যন্ত ভালই ছিল’, বিধাননগরে ডেঙ্গি আক্রান্ত কিশোরীর মৃত্যু

Girl died due to dengue: মৃতের বাবা বলেন, "তৃতীয়ায় (২৫ সেপ্টেম্বর) আমার মেয়ের জ্বর হয়। পরীক্ষা করাই। প্রথমে কিছু ধরা পড়েনি। আমার শাশুড়িরও জ্বর হয়েছিল। ষষ্ঠীতে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়। তাঁর ডেঙ্গি ধরা পড়ে। ষষ্ঠীতে মেয়েকে নিয়ে হাসপাতালে যাই। স্যালাইন দেওয়া হয়। মেয়ে সপ্তমী পর্যন্ত ভাল ছিল। সপ্তমীতে মেয়ে গিয়ে আবার ব্লাড টেস্ট করায়।"

Dengue: 'সপ্তমী পর্যন্ত ভালই ছিল', বিধাননগরে ডেঙ্গি আক্রান্ত কিশোরীর মৃত্যু
ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু কিশোরীরImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Oct 31, 2025 | 9:21 AM
Share

বিধাননগর: বিধাননগরে ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে কিশোরীর মৃত্যু। মৃতের নাম রূপসী জানা(১৩)। রবিবার কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। মৃত্যুর কারণ ডেঙ্গি বলে উল্লেখ করা হয়েছে ডেথ সার্টিফিকেটে। গত ২ অক্টোবর নবম শ্রেণির ওই ছাত্রীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। তার দিদিমাও ডেঙ্গি আক্রান্ত হন বলে জানা গিয়েছে।

মৃত রূপসীর পরিবার বিধাননগর পৌরনিগমের ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডে ইএসআই হাউসিং কমপ্লেক্সে থাকেন। কয়েকদিন আগে জ্বর হয়েছিল রূপসীর। প্রথমে কিছুই ধরা পড়েনি। তারপর ফের পরীক্ষা করতেই ধরা পড়ে সে ডেঙ্গি আক্রান্ত। হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাকে। তার আগে তার দিদিমাকেও ভর্তি করা হয়।

মৃতের বাবা বলেন, “তৃতীয়ায় (২৫ সেপ্টেম্বর) আমার মেয়ের জ্বর হয়। পরীক্ষা করাই। প্রথমে কিছু ধরা পড়েনি। আমার শাশুড়িরও জ্বর হয়েছিল। ষষ্ঠীতে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়। তাঁর ডেঙ্গি ধরা পড়ে। ষষ্ঠীতে মেয়েকে নিয়ে হাসপাতালে যাই। স্যালাইন দেওয়া হয়। মেয়ে সপ্তমী পর্যন্ত ভাল ছিল। সপ্তমীতে মেয়ে গিয়ে আবার ব্লাড টেস্ট করায়। তারপর ২ অক্টোবর হাসপাতালে ভর্তি করাই। ধীরে ধীরে শরীর খারাপ হতে থাকে।”

এদিন ওই কিশোরীর মৃত্যুর পর এলাকায় ডেঙ্গি নিয়ে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। একই পরিবারের ২ জন ডেঙ্গি আক্রান্ত হওয়ায় ওই আবাসনের অন্যরা আতঙ্কিত। তাঁরা জানান, চারদিক পরিষ্কার রাখার চেষ্টা করেন। ব্লিচিংও ছড়ানো হয়েছে। বিধাননগর পৌরনিগমের তরফে জানানো হয়, এলাকায় ডেঙ্গি নিয়ে মানুষকে সচেতন করতে তারা একাধিক পদক্ষেপ করেছে। বাড়িতেও কোথাও যেন জল জমা না থাকে, সেদিকে নজর রাখতে সবাইকে অনুরোধ করা হচ্ছে।