AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Rekha Patra: ‘রেখা সংগ্রামী মহিলা’, গণনার আগের দিন হাইকোর্টে যুক্তি সাজালেন আইনজীবী

Calcutta High Court: ভোট গণনার আগে রক্ষাকবচের আর্জি নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন বসিরহাটের পদ্ম প্রার্থী। আজ সেই মামলার শুনানিতেই এক মাসেরও বেশি সময়ের জন্য আইনি রক্ষাকবচ পেলেন রেখা। আগামী ১৯ জুন এই মামলার পরবর্তী শুনানি রয়েছে।

Rekha Patra: 'রেখা সংগ্রামী মহিলা', গণনার আগের দিন হাইকোর্টে যুক্তি সাজালেন আইনজীবী
রেখা পাত্রর 'স্বস্তি' আদালতেImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jun 03, 2024 | 5:38 PM
Share

কলকাতা: ভোট গণনার ঠিক আগেই আদালতে স্বস্তি বসিরহাটের বিজেপি প্রার্থী রেখা পাত্রর। আগামী ৫ জুলাই পর্যন্ত রেখার বিরুদ্ধে কোনও কড়া পদক্ষেপ করতে পারবে না পুলিশ। সোমবার এই নির্দেশ দিয়েছেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অমৃতা সিনহা। ভোট গণনার আগে রক্ষাকবচের আর্জি নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন বসিরহাটের পদ্ম প্রার্থী। আজ সেই মামলার শুনানিতেই এক মাসেরও বেশি সময়ের জন্য আইনি রক্ষাকবচ পেলেন রেখা। আগামী ১৯ জুন এই মামলার পরবর্তী শুনানি রয়েছে।

উল্লেখ্য, এদিন আদালতে বসিরহাটের বিজেপি প্রার্থীর হয়ে সওয়াল করেন আইনজীবী বিল্বদল ভট্টাচার্য। আদালতে রেখার পক্ষে যুক্তি সাজিয়ে আইনজীবী বলেন, ‘রেখা সংগ্রামী মহিলা। ভোট গণনার আগে ফের তাঁর বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করতে পারে পুলিশ। মিথ্যা অভিযোগ করে এমন ধারা দেওয়া হয়েছে, যেখানে দশ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে।’ অন্যদিকে রাজ্যের তরফে পাল্টা যুক্তি দেখানো হয়, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে অনেক গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। দু’পক্ষের বক্তব্য শোনার পর বিচারপতি অমৃতা সিনহার একক বেঞ্চ জানিয়ে দেয়, আগামী ৫ জুলাই পর্যন্ত রেখার বিরুদ্ধে কোনও কড়া পদক্ষেপ করতে পারবে না পুলিশ।

আগামিকাল (মঙ্গলবার) গণনা রয়েছে লোকসভা নির্বাচনের। এবারের ভোটে বসিরহাট থেকে বিজেপি প্রার্থী করেছে সন্দেশখালির অন্যতম মুখ রেখা পাত্রকে। এই নির্বাচনে বাংলা থেকে অন্যতম চর্চিত লোকসভা আসন হল সন্দেশখালি। গত কয়েক মাস ধরে রাজ্যে বার বার চর্চিত হয়েছে সন্দেশখালির ইস্যু। এমনকী ভোট পর্বতেও চর্চায় থেকেছে সন্দেশখালি। এমন অবস্থায় লোকসভা নির্বাচনের গণনার আগে আইনি রক্ষাকবচ পেলেন বসিরহাটের বিজেপি প্রার্থী।

Follow Us