Kasba Case: ‘বিজেপি শাসিত রাজ্যে কেন ফ্যাক্ট খুঁজতে যায় না টিম?’ প্রশ্ন তুললেন চন্দ্রিমা
Kasba Case: সাংবাদিক বৈঠক করে তিনি বলেন, "খুব ভাল ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম আসছে। কিন্তু এটা কেবল এখানেই আসতে পারে। কিন্তু ওড়িশা... ১০ দিনে পাঁচটা নির্যাতনের মামলা, কই সেখানে তো ফ্যাক্ট খুঁজতে কেউ যান না? সরকারের পক্ষ থেকে শিল্ড করছি না।"

কলকাতা: কসবাকাণ্ডের অনুসন্ধানে দিল্লি থেকে আসছে বিজেপির কেন্দ্রীয় দল। সাংসদ সত্যপাল সিংয়ের নেতৃত্বে দিল্লি থেকে আসছে বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম। কিন্তু এই বিষয়টিকে কটাক্ষ করছেন রাজ্যের স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। বিজেপি শাসিত রাজ্যে ফ্যাক্ট খুঁজতে কেন ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম যায় না? প্রশ্ন তুলেছেন স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য।
সাংবাদিক বৈঠক করে তিনি বলেন, “খুব ভাল ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম আসছে। কিন্তু এটা কেবল এখানেই আসতে পারে। কিন্তু ওড়িশা… ১০ দিনে পাঁচটা নির্যাতনের মামলা, কই সেখানে তো ফ্যাক্ট খুঁজতে কেউ যান না? সরকারের পক্ষ থেকে শিল্ড করছি না।”
এরপর তিনি একটা ছবি দেখান। সেই ছবি দেখিয়ে দাবি করেন, “এই ছবিতে দেখা যাচ্ছে, বিজেপির মহিলা মোর্চা আম্বেদকর নগরের প্রেসিডেন্ট ড্রিঙ্কল সিং, তিনি রাজ্যসভার প্রেসিডেন্ট ব্রিজলালের পায়ে পড়ছেন। তাঁর ওপরেও অত্যাচার হয়েছে, তিনি আইপিএস ব্রিজলাল সিংয়ের পায়ে পড়ে বলছেন, আমার ওপর অত্যাচার হয়েছে, কিন্তু পুলিশ ব্যবস্থা নেয় না… এটা ওখানে হচ্ছে। আমার এখানে কিন্তু সেটা হয় না।”
এদিকে, কসবাকাণ্ডে নির্যাতিতাকে নিয়ে প্রশ্ন তুলে দলেরই প্রশ্নের মুখে মদন মিত্র। তাঁকে শোকজ করেছে দল। সেই শোকজের আজই জবাব দেবে মদন মিত্র। তাঁর বক্তব্য, কোনও ব্যক্তি নয়, দলই বড়।
ইতিমধ্যেই রাজ্যে এসে পৌঁছেছে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম। সাংসদ সত্যপাল সিং বলেন, “আমরা নির্যাতিতার সঙ্গে দেখা করার চেষ্টা করব। এই ধরনের ঘটনার থেকে দুর্ভাগ্যের কিছু হয় না। পুলিশের কী ভূমিকা ছিল, সেটাও দেখা হবে। আমি বিশ্বাস করি, মুখ্যমন্ত্রী আমাদের সব জায়গায় যাওয়ার অনুমতি দেবেন।” ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের সদস্য বলেন, “এই রাজ্যে অরাজকতা চলছে। রাজ্য পহেলগাঁওতে টিম পাঠাতে পারে, হাথরসে টিম যেতে পারে, কিন্তু অন্য দলের কোনও টিম আসবে, তাদের সঙ্গে সহযোগিতা করবে না। মুখ্যসচিব দেখা করবেন না। ডিজিপি দেখা করবেন না। এটা অগণতান্ত্রিক চিন্তাভাবনা।”

