Princep Ghat: প্রিন্সেপঘাটে নৌকাবিহারে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ
Princep Ghat Physical Assault: সামাজিক মাধ্যমেই অভিযুক্তের সঙ্গে পরিচয় হয় ওই মহিলার। মার্চ মাসে তাঁরা প্রিন্সেপঘাটে দেখা করেন। নৌকাবিহারে গিয়েছিলেন তাঁরা। অভিযোগ, সে সময় তাঁকে ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ।

কলকাতা: শহরে ফের গণধর্ষণের অভিযোগে আরও একজনকে পাকড়াও করা হয়েছে। প্রিন্সেপ ঘাটে নৌকায় এক মহিলাকে ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। সেই ঘটনায় শনিবার এক জনকে গ্রেফতার করে সাউথ পোর্ট থানার পুলিশ। ঘটনাকে ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ঘটেছে গত মার্চ মাসে।
সামাজিক মাধ্যমেই অভিযুক্তের সঙ্গে পরিচয় হয় ওই মহিলার। মার্চ মাসে তাঁরা প্রিন্সেপঘাটে দেখা করেন। নৌকাবিহারে গিয়েছিলেন তাঁরা। অভিযোগ, সে সময় তাঁকে ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। জুলাই মাসে ওই মহিলা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। শনিবার মূল অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে সাউথ পোর্ট থানার পুলিশ। এতদিন পর্যন্ত কেন কোনও পদক্ষেপ করা হল না, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেন।
যদিও পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযোগ দায়েরের পর থেকেই মূল অভিযুক্ত পলাতক ছিলেন। তাঁকে এতদিন ধরে খুঁজছিল পুলিশ। শনিবার রাতে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে পুলিশ ওই যুবককে গ্রেফতার করেছে।
সম্প্রতি কলকাতায় একের পর এক ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। এমনকি কসবায় কলেজের মধ্যেই ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। যা নিয়ে তোলপাড় রয়েছে রাজ্য রাজনীতি। ন্যাশনাল অ্যানুয়াল রিপোর্ট অ্যান্ড ইনডেক্স অন উওমেন্স সেফটি (NARI) ২০২৫-এর রিপোর্টে উঠে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য। তাতে দেখা গিয়েছে, মহিলাদের জন্য নিরাপদ নয় কলকাতা। দিল্লির স্থানও তলানিতে।
