Gautam Gambhir vs Ricky Ponting: গম্ভীরকে চিনি… বিতর্ক আরও জমিয়ে দিলেন রিকি পন্টিং

IND vs AUS: ভারত-অজি টেস্ট সিরিজে বাগযুদ্ধ না হলে দুই দেশের ক্রিকেট প্রেমীরা মনে করেন, কিছু একটা মিসিং। এ বার বর্ডার-গাভাসকর ট্রফি শুরুর আগে দুই দেশের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা মাঝে মাঝে যে মন্তব্য করছেন, তাতে বল মাঠে গড়ানোর আগেই সিরিজ যেন জমে উঠেছে।

Gautam Gambhir vs Ricky Ponting: গম্ভীরকে চিনি... বিতর্ক আরও জমিয়ে দিলেন রিকি পন্টিং
গম্ভীরকে চিনি... বিতর্ক আরও জমিয়ে দিলেন রিকি পন্টিংImage Credit source: PTI, X

Nov 13, 2024 | 7:35 PM

কলকাতা: এ যেন ঠিক ইট কা জবাব পাত্থর সে! ভারত টিম অস্ট্রেলিয়ায় গিয়েছে, আর সে দেশের ক্রিকেটারদের সঙ্গে ভারতের ক্রিকেটারদের বাগযুদ্ধ হবে না, তাও হয় নাকি! কয়েকদিন আগে অজি কিংবদন্তি রিকি পন্টিং (Ricky Ponting) ভারতীয় তারকা বিরাট কোহলিকে নিয়ে তীর্যক মন্তব্য করেছিলেন। যা বিন্দুমাত্র ভালো ভাবে নেননি টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচ গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir)। পন্টিংকে পাল্টা দিয়েছিলেন গৌতি। এ বার ফের আসরে নেমেছেন অজি বিশ্বজয়ী তারকা পন্টিং। ভারতের হেড কোচকে খোঁচাও দিয়েছেন তিনি।

ঘটনার সূত্রপাত, আইসিসিকে পন্টিং যখন বলেছিলেন, ‘পরিসংখ্যান বলছে, বিরাট কোহলি টেস্টে গত ৫ বছরে মাত্র ২টো সেঞ্চুরি করেছে। এটা কিন্তু চিন্তার বিষয়। তবে এটাও বলব, যদি মনে হয় ঠিক আছে, তা হলে সব ঠিকই আছে।’ পন্টিংয়ের এই মন্তব্য শুনে চুপ থাকেননি গম্ভীর। অবশ্য শেষ ৫ বছরে বিরাটের টেস্ট কেরিয়ার দেখলে নজরে পড়ে, তিনি ২টো নয়, ৩টি সেঞ্চুরি করেছেন। এরপরই গম্ভীর আক্রমণ করেন পন্টিংকে। গম্ভীর বলেন, ‘ভারতীয় ক্রিকেট নিয়ে রিকি পন্টিংয়ের এত ভাবনা কীসের? আমার মতে ওর উচিত অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেট নিয়ে ভাবা। আমি কিন্তু বিরাট ও রোহিতকে নিয়ে কোনও দুশ্চিন্তা দেখছি না। ওরা মানসিক ভাবে অত্যন্ত কঠিন। ভারতীয় ক্রিকেটের হয়ে ওরা অনেক কিছু অর্জন করেছে। আর ভবিষ্যতেও ওরা অনেক কিছু অর্জন করবে।’

এ বার গম্ভীরের এই মন্তব্যের পাল্টা পন্টিং দিয়েছেন, 7News Brisbane এ। সেখানে তিনি বলেন, ‘আমি ওই মন্তব্যের এই প্রতিক্রিয়া দেখে অবাক হয়ে গিয়েছিলাম। তবে গৌতম গম্ভীরকে আমি চিনি। অল্পতেই রেগে যায়, সামান্যতেই হতাশ হয় ও। তাই ও যে আমার কথার যেভাবে উত্তর দিয়েছে, তাতে আমি অবাক নই।’

ভারত-অজি টেস্ট সিরিজে বাগযুদ্ধ না হলে দুই দেশের ক্রিকেট প্রেমীরা মনে করেন, কিছু একটা মিসিং। এ বার বর্ডার-গাভাসকর ট্রফি শুরুর আগে দুই দেশের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা মাঝে মাঝে যে মন্তব্য করছেন, তাতে বল মাঠে গড়ানোর আগেই সিরিজ যেন জমে উঠেছে।

Follow Us