AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Yusuf Pathan: সংসদে উপস্থিতির হার নিয়ে প্রশ্ন কল্যাণের, নাম না করেই খোঁচা পাঠানের

Yusuf Pathan: ভিনরাজ্যে বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের হেনস্থা ইস্যুতে সরব হয়েছে তৃণমূল। বাংলা ভাষাকে অপমানের অভিযোগ তুলে বিজেপিকে নিশানা করেছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভিনরাজ্যে পরিযায়ী শ্রমিকদের হেনস্থা ও বাংলা ভাষা ইস্যু নিয়ে ইউসুফ পাঠান বলেন, "মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বাংলা ভাষা নিয়ে যে অবস্থান নিয়েছেন, তা সমর্থন করি।"

Yusuf Pathan: সংসদে উপস্থিতির হার নিয়ে প্রশ্ন কল্যাণের, নাম না করেই খোঁচা পাঠানের
নাম না করে কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়কে জবাব দিলেন ইউসুফ পাঠানImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Aug 14, 2025 | 2:07 PM
Share

মুর্শিদাবাদ: সংসদে তাঁর উপস্থিতির হার নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন দলেরই সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। এবার কল্যাণের নাম না নিয়ে জবাব দিলেন বহরমপুরের তৃণমূল সাংসদ ইউসুফ পাঠান। সংসদে সাংসদদের উপস্থিতির হার অনলাইনে দেখা যায়। সেখানেই দেখে নিতে বললেন সংসদে তিনি কতদিন উপস্থিত ছিলেন। ভিনরাজ্যে বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের হেনস্থা ইস্যু নিয়েও মুখ খুললেন তৃণমূল এই সাংসদ।

বৃহস্পতিবার বহরমপুরে একাধিক জায়গায় ‘আমাদের পাড়া, আমাদের সমাধান’ কর্মসূচিতে অংশ নেন তিনি। সেখানেই তাঁকে কল্যাণের মন্তব্য নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। ইউসুফ-সহ একাধিক তৃণমূল সাংসদের সংসদে উপস্থিতির হার কম বলে মন্তব্য করেছিলেন কল্যাণ। এদিন এই নিয়ে প্রশ্নের জবাবে কল্যাণের তথ্যকে কার্যত ভুল বলে জানিয়ে দিলেন বহরমপুরের সাংসদ। কল্যাণের নাম না নিয়ে তিনি বলেন, “আমি কারও নাম নিচ্ছি না। আপনি অনলাইনে দেখতে পাবেন। আমি কী প্রশ্ন করেছি, সবকিছু দেখা যায় পোর্টালে। আপনারা গুজব ছড়াবেন না।” সংসদে তাঁর উপস্থিতির হার প্রায় ৪৯ শতাংশ বলে ইউসুফ জানান।

ভিনরাজ্যে বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের হেনস্থা ইস্যুতে সরব হয়েছে তৃণমূল। বাংলা ভাষাকে অপমানের অভিযোগ তুলে বিজেপিকে নিশানা করেছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভিনরাজ্যে পরিযায়ী শ্রমিকদের হেনস্থা ও বাংলা ভাষা ইস্যু নিয়ে ইউসুফ পাঠান বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বাংলা ভাষা নিয়ে যে অবস্থান নিয়েছেন, তা সমর্থন করি। ভিনরাজ্যে বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের হেনস্থা ইস্যুতে আমি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি লিখেছি। প্রয়োজনে তাঁর সঙ্গে দেখা করব।

বাংলা ভাষা নিয়ে তিনি বলেন, “বাংলা ভাষা খুব ভাল ভাষা। বাংলাভাষী মানুষ দেশের জন্য অনেক কিছু করেছেন। আমাদের সবার এর সম্মান করা উচিত।” এরপরই তিনি বলেন, “আমাদের দেশে প্রত্যেক রাজ্যের একটা আলাদা ভাষা রয়েছে। যে ভাষায় আপনি কথা বলেন, সেটা বলা উচিত। তা শেখা উচিত।