Nandigram: নন্দীগ্রামে বোমা বাঁধতে গিয়ে বিস্ফোরণ, জখম ২! একে অপরকে দুষছে TMC-BJP

Bomb Blast: ঘটনাকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যেই রাজনীতির পারদ চড়তে শুরু করেছে। তৃণমূল শিবির থেকে দাবি করা হচ্ছে বিজেপি আশ্রিত দুষ্কৃতীরা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত। এদিকে বোমা ফাটার বিষয়টি স্বীকার করে নিলেও, এই বিস্ফোরণে তৃণমূলই চক্রান্ত করেছে বলে দাবি স্থানীয় বিজেপি শিবিরের।

Nandigram: নন্দীগ্রামে বোমা বাঁধতে গিয়ে বিস্ফোরণ, জখম ২! একে অপরকে দুষছে TMC-BJP
নন্দীগ্রামে বিস্ফোরণে জখম একাধিকImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: Soumya Saha

Jun 05, 2024 | 8:39 PM

নন্দীগ্রাম: ভোট গণনা পর্ব মিটতে না মিটতেই ফের সরগরম নন্দীগ্রাম। গণনার রাতেই নন্দীগ্রাম ২ ব্লকের টাকাপুরায় বোমা বাঁধতে গিয়ে আহত হয়েছেন দুই ব্যক্তি। আহত দুই ব্যক্তির নাম তপন ঢালি ও গোকুল বেরা। বোমা ফেটে ঝলসে গিয়েছে দু’জনেই। তাঁদের উদ্ধার করে তমলুক জেলা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আপাতত সেখানেই বার্ন ইউনিটে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ওই দু’জন। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যেই রাজনীতির পারদ চড়তে শুরু করেছে। তৃণমূল শিবির থেকে দাবি করা হচ্ছে বিজেপি আশ্রিত দুষ্কৃতীরা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত। এদিকে বোমা ফাটার বিষয়টি স্বীকার করে নিলেও, এই বিস্ফোরণে তৃণমূলই চক্রান্ত করেছে বলে দাবি স্থানীয় বিজেপি শিবিরের।

স্থানীয় সূত্র মারফত জানা যাচ্ছে, নন্দীগ্রাম ২ ব্লকের টাকাপুরা গ্রামে মিতালী সংঘ ক্লাবের পাশেই একটি জায়গায় কয়েকজন বোমা বাঁধছিল। সেই সময়েই আচমকা বিস্ফোরণ ঘরে। তাতেই আহত হন গোকুল বেরা ও তপন ঢালি নামে ওই দুই ব্যক্তি। এদিকে গোটা ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় বিজেপি ও তৃণমূলের মধ্যে রাজনৈতিক চাপানউতর শুরু হয়ে গিয়েছে। শাসক শিবিরের অভিযোগ তুলছে বিজেপি আশ্রিত দুষ্কৃতীরাই এই ঘটনার নেপথ্যে রয়েছে। পুলিশ প্রশাসন যাতে ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে দ্রুত পদক্ষেপ করে, সেই আর্জি জানিয়েছে তৃণমূল শিবির।

অন্যদিকে পদ্ম শিবিরের তরফে বিজেপি নেতা প্রলয় পাল বলেন, ‘ইচ্ছাকৃতভাবে এক বিজেপি কর্মীর বাড়িতে বোমা ঢুকিয়ে এই নাটকীয় পরিস্থিতি তৈরি করা হয়েছে। এসব তৃণমূলের নাটক তৈরির একটা অঙ্গ। ওই ঘটনায় বিজেপি কোনওভাবেই জড়িত নয়। দল এসব বরদাস্ত করে না।’

Follow Us