Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Ericsson: বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম বাজারের শিরোপা থাকছে ভারতের হাতেই, বলছেন এরিকসনের দক্ষিণ এশিয়ার প্রধান

Ericsson: এরিকসন সমস্ত টেলিকম অপারেটর পাশে থাকার জন্য সদা প্রস্তুত রয়েছে। তিনি মনে করেন আগামীতে ৫জি-র যত অগ্রগতি হবে ততই অবস্থা আরও ভাল ববে। বাজার ধরে ব্যয় সঙ্কুলানের ক্ষেত্রেও তা সংস্থাগুলির পক্ষে খুবই উপকারী হবে। বলছেন শীর্ষস্থানীয় কর্তা।

Ericsson: বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম বাজারের শিরোপা থাকছে ভারতের হাতেই, বলছেন এরিকসনের দক্ষিণ এশিয়ার প্রধান
কী বলছেন এরিকসন কর্তা? Image Credit source: Facebook
Follow Us:
| Updated on: Oct 18, 2024 | 5:09 PM

কলকাতা: ছুটছে ভারতীয় অর্থনীতি। বাড়ছে জিডিপি। পিছনে পড়ছে একের পর এক তাবড় তাবড় দেশ। লাভের নিরিখেও এবার বিশ্বব্যাপী এরিকসনের দ্বিতীয় বৃহত্তম বাজার হিসাবে নিজের জায়গা ধরে রাখছে ভারত। তবে আয় কমেছে। কিন্তু, নিজের জায়গা থেকে সরছে না ভারত। সেপ্টেম্বরে শেষ হওয়া ত্রৈমাসিকে গত বছর যেখানে রেভিনিউ শেয়ার ছিল ১৩ শতাংশের কাছে এবার তা নেমে এসেছে ৫ শতাংশে। 

এদিকে দক্ষিণ পূর্ব এশিয়া, ওশেনিয়া এবং এরিকসনের ভারতের বাজারের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট আন্দ্রেস ভিসেন্ট ভারতের টেলিকম ল্যান্ডস্কেপের প্রতি আস্থা রাখছেন। তাঁর দাবি, জিও এবং এয়ারটেলের মতো প্রতিযোগীদের পাশাপাশি ভোডাফোনের 5G এর উত্থান তাঁদের ভারতের বাজারে পূর্ববর্তী জায়গা ধরে রাখতে অনেকটাই সাহায্য করবে। 

তিনি আরও জানাচ্ছেন, এরিকসন সমস্ত টেলিকম অপারেটর পাশে থাকার জন্য সদা প্রস্তুত রয়েছে। তিনি মনে করেন আগামীতে ৫জি-র যত অগ্রগতি হবে ততই অবস্থা আরও ভাল ববে। বাজার ধরে ব্যয় সঙ্কুলানের ক্ষেত্রেও তা সংস্থাগুলির পক্ষে খুবই উপকারী হবে। তিনি বলছেন, 5G প্রযুক্তিতে বিনিয়োগের ফলে স্পেকট্রাম সংক্রান্ত বিষয় এবং খরচ সাশ্রয়ের ক্ষেত্রে ৩০ শতাংশ উন্নতি হয়েছে। যা টেলিকম অপারেটরদের আগামী বছরগুলিতে 4G কে 5G নেটওয়ার্কে রূপান্তর করার ক্ষেত্রে বিশেষ সহায়কের ভূমিকা নেবে। আর তাতেই লাভের মুখ দেখবে এরিকসন।