বিদেশে যাওয়া আটকে গেল শিল্পা-রাজের, কোন বিপদের মুখে দম্পতি?
বলিউড অভিনেত্রী শিল্পা শেট্টি ও তাঁর স্বামী রাজ কুন্দ্রা সম্প্রতি বোম্বে হাইকোর্টে একটি আবেদন জমা দেন যাতে, তাঁদের বিরুদ্ধে জারি করা লুক আউট সার্কুলার স্থগিত রাখা হয়। যেন তাঁরা বিদেশ ভ্রমণ করতে পারেন, এমন আবেদন করা হয়েছিল। তবে তাঁদের সেই আবেদন আদালত খারিজ করে দিয়েছে। এর ফলে শিল্পা ও রাজ ২ থেকে ৫ অক্টোবর, অর্থাৎ অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহে থাইল্যান্ডের ফুকেটে ভ্রমণ করতে পারবেন না।

বলিউড অভিনেত্রী শিল্পা শেট্টি ও তাঁর স্বামী রাজ কুন্দ্রা সম্প্রতি বোম্বে হাইকোর্টে একটি আবেদন জমা দেন যাতে, তাঁদের বিরুদ্ধে জারি করা লুক আউট সার্কুলার স্থগিত রাখা হয়। যেন তাঁরা বিদেশ ভ্রমণ করতে পারেন, এমন আবেদন করা হয়েছিল। তবে তাঁদের সেই আবেদন আদালত খারিজ করে দিয়েছে। এর ফলে শিল্পা ও রাজ ২ থেকে ৫ অক্টোবর, অর্থাৎ অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহে থাইল্যান্ডের ফুকেটে ভ্রমণ করতে পারবেন না। বোম্বে হাইকোর্ট তাঁদের আবেদন খারিজ করে দিয়েছে এবং বলা হয়েছে, তাঁদের বিরুদ্ধে জারি করা লুক আউট সার্কুলার এখনই স্থগিত করা হবে না।
শিল্পার আবেদনের শুনানির জন্য প্রধান বিচারপতি শ্রী চন্দ্রশেখর ও বিচারপতি গৌতম এ. আঁখাদ-এর সমন্বয়ে গঠিত একটি ডিভিশন বেঞ্চ বসে। বেঞ্চ রাজ কুন্দ্রার আবেদনের জবাবে রাজ্যকে ৮ অক্টোবরের মধ্যে উত্তর জমা দিতে বলেছে। মামলাটি ওই দিনই আবার শুনানির জন্য তোলা হবে। তাছাড়াও, আদালত অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহে বিদেশ সফরের জন্য তাঁদের সাময়িক ছাড় দেওয়ার আবেদনও নাকচ করেছে। দম্পতির আইনজীবী নিরঞ্জন মুন্দারগি ও কেরাল মেহতা আদালতে বলেন, রাজ কুন্দ্রা তদন্তে পুরোপুরি সহযোগিতা করেছেন এবং গত মাসে ইকোনমিক অফেন্সেস উইং থেকে সমন পাওয়ার পর তিনি হাজিরাও দিয়েছেন। তাঁরা আরও যুক্তি দেন, ২০২১ সালের অন্য একটি মামলার পরেও দম্পতি একাধিকবার বিদেশ ভ্রমণ করেছেন এবং নিয়ম ভঙ্গ না করেই দেশে ফিরেছেন।
অন্যদিকে, প্রধান পাবলিক প্রসিকিউটর মঙ্কুনওয়ার দেশমুখ আদালতকে অনুরোধ করেন যেন এই আবেদন গৃহীত না হয়। তিনি জানান, দম্পতির বিরুদ্ধে দুটি গুরুতর ফৌজদারি মামলা বিচারাধীন রয়েছে এবং বলেন, “এই অবস্থায় তাঁদের ছাড় দেওয়া উপযুক্ত হবে না।” এই লুক আউট সার্কুলার জারি করা হয়েছে একটি ৬০ কোটি টাকার প্রতারণা মামলার তদন্ত সংক্রান্ত বিষয়ে, যা রাজ্য পুলিশের ইকোনমিক অফেন্সেস উইং পরিচালনা করছে। দম্পতি তাঁদের আবেদনে উল্লেখ করেছেন যে তাঁদের ফুকেটে পারিবারিক সফর ছাড়াও আরও কিছু নির্ধারিত বিদেশ সফর রয়েছে।
যেমন অক্টোবরের ২১-২৪ তারিখ কাজের জন্য লস অ্যাঞ্জেলেস সফর, অক্টোবরের ২৬-২৮ তারিখ মালদ্বীপ ও কলম্বো সফর — তাঁদের হসপিটালিটি ব্র্যান্ড সম্প্রসারণের জন্য, ডিসেম্বর ২০, ২০২৫ থেকে জানুয়ারি ৬, ২০২৬-এ রাজ কুন্দ্রার বাবা-মায়ের সঙ্গে দেখা করার জন্য লন্ডন ও দুবাই সফর। তবে সেগুলোর অনুমতি মিলবে কিনা, তা নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছে।
