AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Greater Noida: আগুন থেকে বাঁচতে তিন তলা থেকে ঝাঁপ, মর্মান্তিক ভিডিয়ো

Greater Noida Galaxy Plaza fire: প্রাণ বাঁচাতে তিন তলা বাড়ির জানলা থেকে ঝাঁপ! ভয়াবহ দৃশ্য ধর পড়ল উত্তর প্রদেশের নয়ডায়। অনেকেরই মনে পড়ে গিয়েছে মুখার্জি নগরের ঘটনা।

Greater Noida: আগুন থেকে বাঁচতে তিন তলা থেকে ঝাঁপ, মর্মান্তিক ভিডিয়ো
বহুতল থেকে নীচে ঝাঁপিয়ে প্রাণ বাঁচালেন দুই ব্যক্তি Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Jul 13, 2023 | 3:13 PM
Share

নয়ডা: প্রাণ বাঁচাতে তিন তলা বাড়ির জানলা থেকে ঝাঁপ! ভয়াবহ দৃশ্য ধর পড়ল উত্তর প্রদেশের নয়ডায়। বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই) গৌড় সিটি ১ এর কাছে অবস্থিত পশ্চিমের গ্যালাক্সি প্লাজা শপিং মলে বড়সড় আগুন লাগে। মলের জানলা দিয়ে ঘন ধোঁয়া বের হতে দেখা যায়। এরই মধ্যে দুই ব্যক্তিকে দেখা যায়, কোনওভাবে ওই জানলা দিয়ে বেরিয়ে এসে নীচে ঝাঁপ মারতে। ঝাঁপ দেওয়া ওই দুই ব্যক্তিই নিরাপদে আছেন এবং বিপদমুক্ত বলে জানিয়েছে বিসরাখ থানার পুলিশ। প্রাথমিক তদন্তের পর, পুলিশের অনুমান বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট হয়েই এই আগুন লেগেছিল। কিছুক্ষণের মধ্য়েই অবশ্য আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে দমকল বাহিনী।

ঘটনার একটি ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। নাটকীয় ভিডিয়োটিতে দেখা যাচ্ছে, ভবনটিতে আগুন লাগার পরে এক ব্যক্তিকে কোনওরকমে একটি জানলা দিয়ে বাইরে বেরিয়ে এসেছেন। কোনও রকমে ওই জানলা ধরে ঝুলছেন তিনি। জানলাটি দিয়ে গলগল করে ধোঁয়া বের হচ্ছে। নীচ থেকে কিছু লোককে চিৎকার করতে শোনা যায়, ‘আরে কুদ যা, কুদ যা।’ (ঝাঁপ দে, ঝাঁপ দে)। এরপরই ওই ব্যক্তিকে ঝাঁপিয়ে পড়তে দেখা যায়।

সংবাদ সংস্থা এএনআই-এর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই ঘটনায় কারও মৃত্যু না হলেও, বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এই ঘটনার বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। দমকল, পুলিশ এবং প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন আধিকারিকদের দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে ত্রাণের কাজ চালানোর নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। সেই সঙ্গে জেল প্রশাসনকে আহতদের দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার এবং সম্ভাব্য সকল চিকিৎসা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন তিনি।

এই ঘটনায় অনেকেরই মনে পড়ে গিয়েছে মুখার্জি নগরের ঘটনা। গত মাসেই দিল্লির জনবহুল মুখার্জি নগরের এক ইউপিএসসি কোচিং সেন্টারে আগুন লেগেছিল। বহুতল ভবনটি থেকে ছাত্ররা দড়ি এবং তার ধরে নীচে নেমে এসেছিলেন। কয়েকজনকে উপর থেকে নীচে ঝাঁপও দিতে হয়েছিল। এসি কম্প্রেসারের উপর পড়ে দুই শিক্ষার্থী গুরুতর আহত হয়েছিলেন। সব মিলিয়ে প্রায় ৬০ জন আহত হয়েছিলেন ওই ঘটনায়। তদন্ত করে উত্তর প্রদেশ পুলিশ জানিয়েছে, কোচিং সেন্টারের অগ্নি নির্বাপন ব্যবস্থা যথাযথ ছিল না। না-হলে বিপদ এড়ানো যেত।