AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kolkata Police: মহাকরণের সামনেও সেনার ট্রাক থামাতে বলেছিল পুলিশ, না মানার অভিযোগ

Kolkata Police: সেনাবাহিনীর ট্রাকের চালকের বিরুদ্ধে মঙ্গলবারই FIR হয়েছে। হেড কোয়ার্টার ট্রাফিক গার্ডের এক ট্র্যাফিক সার্জেন্টের করা অভিযোগের ভিত্তিতে চালকের বিরুদ্ধে হেয়ারস্ট্রিট থানায় ২৮১ BNS এ মামলা রুজু হয়েছে।

Kolkata Police: মহাকরণের সামনেও সেনার ট্রাক থামাতে বলেছিল পুলিশ, না মানার অভিযোগ
সেনাবাহিনীর ট্রাকচালকের বিরুদ্ধে FIRImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Sep 03, 2025 | 12:35 PM
Share

কলকাতা: মেয়ো রোডে সেনার গাড়ি কলকাতা পুলিশের আটকানো বিতর্কের জল এখন গড়িয়েছে বহুদূর। সেনার ট্রাকের চালকের বিরুদ্ধে ইতিমধ্যেই থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে। এখন দেখা হচ্ছে, সেনার ওই ট্রাক কোন কোন সিগন্যাল মানেনি। যে রাস্তা দিয়ে ওই ট্রাক এসেছে, সেই যাত্রাপথের সিসিটিভি ক্যামেরাগুলো সব খতিয়ে দেখছে লালবাজার।  মহাকরণের সামনেও কর্তব্যরত পুলিশ গাড়ি সাইড করতে বলার পরেও গাড়ি এগোতে শুরু করে বলে পুলিশ সূত্রে খবর।

সেনাবাহিনীর ট্রাকের চালকের বিরুদ্ধে মঙ্গলবারই FIR হয়েছে। হেড কোয়ার্টার ট্রাফিক গার্ডের এক ট্র্যাফিক সার্জেন্টের করা অভিযোগের ভিত্তিতে চালকের বিরুদ্ধে হেয়ারস্ট্রিট থানায় ২৮১ BNS এ মামলা রুজু হয়েছে।

মঙ্গলবারের ঘটনার প্রেক্ষিতে কলকাতা পুলিশের তরফ থেকে বলা হয়েছে,  সিসিটিভি ফুটেজে স্পষ্ট দেখা যাচ্ছে যে, উক্ত ট্রাকটি বিপজ্জনকভাবে চালানো হচ্ছিল এবং ট্রাফিক লেনের নিয়ম ভঙ্গ করা হয়েছিল। অপর একটি গাড়ি চালকের তৎপরতার কারণে অল্পের জন্য একটি বড় দুর্ঘটনা এড়ানো গেছে। মঙ্গলবার সকালে রাইটার্স বিল্ডিংয়ের সামনের রাস্তায় সেনার ট্রাকটি থামান ট্রাফিক কন্ট্রোলাররা। খবর দেওয়া হয় হেয়ার স্ট্রিট থানাকে। খবর পেয়ে সেখানে পুলিশ পৌঁছয়। অভিযোগ, সেনার ট্রাক সিগন্যাল মানেনি। যদিও সেনাকর্মী জানিয়েছেন, ওই রাস্তায় যে পার্টিশান রয়েছে,তা তাঁরা খেয়াল করেননি।