AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Durga Puja 2025: আলোকিত তিলোত্তমা, উৎসবে ভাসছে রাজ্য! ‘বৃষ্টি হলেও রোজ ঠাকুর দেখব’, বলছেন দর্শনার্থীরা

Durga Puja Crowd: ভিড়ের ছবি দেখা যাচ্ছে বরাহনগরেও। সকাল থেকে এখানেও বৃষ্টির দেখা মেলেনি। তাতেই যেন মুখে খুশির হাসি চওড়া হয়েছে দর্শনার্থীদের। সন্ধ্যা নামতেই পরিবার-সহ প্রচুর মানুষ বেরিয়ে পড়েছেন ঠাকুর দেখতে। ব্যারাকপুর শিল্পাঞ্চলের নানা প্রান্তে হয়েছে একাধিক বিশাল বিশাল সব পুজো মণ্ডপ।

Durga Puja 2025: আলোকিত তিলোত্তমা, উৎসবে ভাসছে রাজ্য! ‘বৃষ্টি হলেও রোজ ঠাকুর দেখব’, বলছেন দর্শনার্থীরা
দিকে দিকে বাড়ছে ভিড় Image Credit: TV 9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Sep 27, 2025 | 8:07 PM
Share

শিলিগুড়ি ও বরাহনগর: আলোকিত তিলোত্তমা, উৎসবে ভাসছে রাজ্য। কলকাতার পাশাপাশি পঞ্চমীতে মেতে উঠেছে অন্য়ান্য জেলাও। মণ্ডপে মণ্ডপে নেমেছে মানুষের ঢল। শিলিগুড়ির তরুণতীর্থ ক্লাব থেকে বরানগরের সিঁথি অগ্রগামী, সর্বত্রই দেখা যাচ্ছে ভিড়ের ছবি। তরুণ তীর্থ ক্লাবে এবারের থিম মায়া সভ্যতা। গোটা মণ্ডপ জুড়ে নানারকম শিল্পকলার মাধ্যমে তুলে ধরা হয়েছে মায়া সভ্যতার সময়কালের দৃশ্যপট। এদিকে উত্তরবঙ্গে আবার বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়ে রেখেছে আবহাওয়া দফতর। তবে বৃষ্টির ভ্রকূটি সঙ্গে নিয়েই জেলার নানা প্রান্তে উপচে পড়ছে দর্শনার্থীদের ঢল। এক দর্শনার্থী তো বললেন, “বৃষ্টি হলে আর কী করা যাবে! বৃষ্টি হলেও বেরব। পুজোর প্রতিটা দিনই বেরব। আজ তো ইতিমধ্যেই তিনটে ঠাকুর দেখে ফেলেছি।”  

অন্যদিকে ভিড়ের ছবি দেখা যাচ্ছে বরাহনগরেও। সকাল থেকে এখানেও বৃষ্টির দেখা মেলেনি। তাতেই যেন মুখে খুশির হাসি চওড়া হয়েছে দর্শনার্থীদের। সন্ধ্যা নামতেই পরিবার-সহ প্রচুর মানুষ বেরিয়ে পড়েছেন ঠাকুর দেখতে। ব্যারাকপুর শিল্পাঞ্চলের নানা প্রান্তে হয়েছে একাধিক তাবড় তাবড় সব পুজো মণ্ডপ। সিঁথি অগ্রগামী সঙ্ঘে এবার পুজোর থিম ‘চিহ্ন’। যুগের পর যুগ ধরে মানবসভ্যাতার ইতিহাসকে বয়ে নিয়ে গিয়েছে যে সব চিহ্ন তাই ফুটিয়ে তোলা হয়েছে গোটা মণ্ডপজুড়ে। তার সঙ্গে সাযুজ্য রেখেই চলছে ব্যাকগ্রাউন্ড মিউজিক। 

এদিকে হাওয়া অফিস কিন্তু বলছে, পঞ্চমীতে দক্ষিণবঙ্গের বেশিরভাগ জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে। কলকাতাতেও দু-এক পশলা বৃষ্টি হতে পারে। তবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে উপকূলের জেলাগুলিতে। নবমীতে ফের রয়েছে নিম্নচাপের পূর্বাভাস। তবে আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ধীরে ধীরে বৃষ্টি বাড়বে উত্তরবঙ্গে।