SIR-DM: শুভেন্দুর নালিশ পেতেই তৎপর কমিশন, এবার স্ক্যানারে জেলাশাসকরাও
SIR In WB: CEC জ্ঞানেশ ভারতী স্পষ্ট করে জানিয়ে দিয়েছেন, বিএলও-রা ভাল কাজ করছেন। কিন্তু এক শতাংশ বিএলও-র উদ্দেশে বার্তা দেন, রাজনৈতিক চাপে পড়ে শাস্তির সম্মুখীন যাতে না হতে হয়, সেদিকেও খেয়াল তাঁদেরই রাখতে হবে।

পূর্ব বর্ধমান: তিন জেলাশাসকের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে নালিশ জানালেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। শুভেন্দুর অভিযোগের পর তৎপর কমিশন। জেলা শাসকরাও এখন কমিশনের স্ক্যানারে। CEC জ্ঞানেশ ভারতী স্পষ্ট করে জানিয়ে দিয়েছেন, বিএলও-রা ভাল কাজ করছেন। কিন্তু এক শতাংশ বিএলও-র উদ্দেশে বার্তা দেন, রাজনৈতিক চাপে পড়ে শাস্তির সম্মুখীন যাতে না হতে হয়, সেদিকেও খেয়াল তাঁদেরই রাখতে হবে।
শুক্রবার পরিবর্তন সংকল্প সভা ছিল পূর্ব বর্ধমানের মেমারির পাল্লা ক্যাম্পে। সেখানে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী পূর্ব বর্ধমানের জেলাশাসক আয়েশা রানির নাম করেন। তাঁর অভিযোগ, বে-আইনি কাজ করছেন। শুভেন্দু নিজেই বলেন, “আমি হুগলি আর পূর্ব মেদিনীপুরের জেলাশাসকদের বিরুদ্ধে জ্ঞানেশ ভারতীকে অভিযোগ জানিয়েছি। ওঁরা বিএলও-দের থেকে সরাসরি ওটিপি নিয়েছেন। যা কোনভাবেই পারেন না।”
রাজ্যের বিরোধী দলনেতার আরও অভিযোগ করেন, আয়ের উৎস না জেনে বিধায়ক খোকন দাসের পাঁচ টাকার খাবার প্রকল্প উদ্বোধন করতে জেলাশাসক কীভাবে যান? শুভেন্দু এদিন বলেন, “বিএলও-দের যে অসুবিধা হচ্ছে, তার জন্য দায়ী মমতা বন্দোপাধ্যায়। তার সরকার নির্বাচন কমিশনের প্রস্তাব মানে নি।” উল্লেখ্য, ফর্ম ডিজিটাইজেশনের বিষয়টিতে বিএলও-দের একাংশ বিক্ষোভ দেখিয়েছেন। রাজ্যের একাধিক ক্ষেত্রে সে ছবি ধরা পড়েছে। তাঁদের অভিযোগ, একটা ফর্মই ডিজিটাইজেশনের ক্ষেত্রে অনেকটা সময় লেগে যাচ্ছে। সেক্ষেত্রে এত ফর্ম এত স্বল্প সময়ে তাঁরা কীভাবে করবেন? ‘ডেটা এন্ট্রি অপারেটর’ এবং বাংলা সহায়তা কেন্দ্রের কর্মীদের নিয়ে দল গড়া কথা। তাঁরাই বিএলও-দের সাহায্য করবেন। তবে সেক্ষেত্রেও গাফিলতি রয়েছে বলে অভিযোগ ওঠে।
