AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘ঘৃণা ছাড়া আমার আর কিছুই নেই’, কেন বললেন অপর্ণা সেন?

একশ্রেণি তখনই প্রশ্ন তুলেছিল, তবে কি শাসক দলের চাপেই একে একে সরে দাঁড়াচ্ছেন অনেকে? যে প্রশ্নের উত্তর স্পষ্ট নয়। তবে এবার প্রকাশ্যে সবটা উগরে দিলেন অভিনেত্রী। আর তা শোনা মাত্রই বিস্ফোরক অপর্ণা সেন। 

'ঘৃণা ছাড়া আমার আর কিছুই নেই', কেন বললেন অপর্ণা সেন?
| Edited By: | Updated on: Aug 19, 2025 | 6:49 PM
Share

আরজি করের প্রতিবাদে পা মিলিয়ে এবার রোষের শিকার বাংলার অভিনেত্রী দেবলীনা দত্ত। এবার বিস্ফোরক দাবি করলেন অভিনেত্রী। ৯ অগাস্ট ২০২৪, বাংলার বুকে এক কালো দিন। আরজি কর কাণ্ডে শোরগোল পড়ে গিয়েছিল দিকে দিকে। খবর শুনে শিউরে উঠেছিলেন সকলে। প্রতিবাদে পথে নেমেছিল আট থেকে আশি। রাজ্যের সর্বস্তরের মানুষেরা প্রতিবাদে হয়েছিলেন সরব। তালিকা থেকে বাদ পড়েনি সিনেদুনিয়াও। সিনেপাড়ার কর্মীরাও পায়ে পা মিলিয়েছিলেন, সাধারণ-সেলিব্রিটি সেদিন মিলে মিশে একাকার হয়ে গিয়েছিলেন পথে। করেছিলেন তাঁরা রাত দখল। সেই তালিকা থেকে বাদ থাকেননি দেবলিনা দত্ত। জেগেছেন রাত, তুলেছেন স্লোগান। তবে সেলিব্রিটিদের যোগদানের সংখ্যা দিন দিন কমতে থাকে। একশ্রেণি তখনই প্রশ্ন তুলেছিল, তবে কি শাসক দলের চাপেই একে একে সরে দাঁড়াচ্ছেন অনেকে? যে প্রশ্নের উত্তর স্পষ্ট নয়। তবে এবার প্রকাশ্যে সবটা উগরে দিলেন অভিনেত্রী। আর তা শোনা মাত্রই বিস্ফোরক অপর্ণা সেন।

দেবলীনা দত্ত, জনপ্রিয় অভিনেত্রী। তবে দিন দিন কমতে থাকে তাঁর কাজ। এবার কারণ হিসেবে TV9 বাংলাকে জানান, “কমছে সিনেমা-সিরিয়ালে কাজ। এমনকি খুঁটিপুজোর উদ্বোধনে ডাক এলেও শেষ মুহূর্তে তা হয়ে যাচ্ছে বাতিল।”

যদিও সেই মিছিলে পা মিলিয়েছিলেন প্রবীণ অভিনেত্রী অপর্ণা সেন। এবার অভিনেত্রীর কাজ না পাওয়া প্রসঙ্গে তিনি বললেন, “যাঁরা প্রযোজক, তাঁরা যদি এগিয়ে না আসেন, তাঁরা যদি এই নাগরিক চেতনার অন্তর্গত না হন, তাহলে একা-একা একটা মেয়ে বা ছেলে কী করবে? এটা যে শুধু, শিল্পের ক্ষেত্রে, ছবির ক্ষেত্রে, থিয়েটারের ক্ষেত্রে হয়, তা নয়। …এগুলো তো ঘটতেই থাকে, সর্বত্র। পিতৃতন্ত্রকে সরানোটা বহু দিনের কাজ। আমাদের লড়াইটা লড়ে যেতে হবে। ফলে যাঁরা লড়ছেন তাঁদেরকে আমাদের সাহস দিতে হবে। আমরা সাপোর্ট দিতে রাজি আছি। কাউকে টাকা দেওয়া হয়নি, কাউকে ঠিক মতো খাবার দেওয়া হয়নি, আমরা বলে দিতাম, আমরা কাজ করব না। আমি নিজে অনেকবার বলেছি। মুনমুন (সেন) বলেছে। যাঁদের কিছুটা ক্ষমতা ছিল তাঁরা লড়েছেন। এই ব্যাপারে যাঁদের হাতে ক্ষমতা আছে, তাঁদের দায়িত্বটা আরও বেশি। তাঁদের বেশি করে সচেতন হতে হবে। তাঁদের কর্তব্য রুখে দাঁড়ানোর। আমার হাতে সমস্ত ক্ষমতা আছে তাঁদের পাশে গিয়ে দাঁড়ানোর। এটা তাঁদের করতে হবে, তাঁদের দায়িত্ব। আমার কিছুটা সেলিব্রিটি স্টেটাস আছে, সেখানে আমার যতটা ক্ষমতা আমি বলে যাচ্ছি, করে যাচ্ছি। যাঁদের সেই বোধটা আছে, তাঁরা করছে। যাঁদের সেটা নেই, যাঁরা শুধুই নিজেদের স্বার্থের কথা ভাবে, তাঁদের সম্বন্ধে ঘৃণা ছাড়া আমার আর কিছুই নেই।”