Rain in Durga Puja: দুর্গাপুজোয় চতুর্থী থেকে সপ্তমী রোজ বৃষ্টির পূর্বাভাস, কী হবে অষ্টমী থেকে দশমী পর্যন্ত
Rain in Durga Puja 2025: ঘূর্ণাবর্তের জেরে ২৩ তারিখে দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও দুই মেদিনীপুরে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এখানেই শেষ নয়। এরপরই আরও একটি নিম্নচাপ সৃষ্টি হতে পারে। এই নিম্নচাপই সময়ের মধ্যে গভীর নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে।

কলকাতা: পুজোয় বৃষ্টি হবে কী হবে না তা নিয়ে চাপানউতোরের মধ্যেই এসে গেল নতুন আপডেট। দুর্গাপুজোয় অসুর নিম্নচাপই। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অন্তত তেমনটাই বলছে। পুজোয় প্রায় প্রতিদিনই বৃষ্টি হতে চলেছে। আবহাওয়া দফতর বলছে একের পর এক সিস্টেম বঙ্গপোসাগরে তৈরি হতে চলেছে। বর্তমানে একটি ঘূর্ণাবর্ত রয়েছে আন্দামান সাগরে। সেটি খুব তাড়াতাড়ি বাংলা ও বাংলাদেশ উপকূলে চলে আসতে পারে। আগামী কলকাতার আকাশ মোটের উপর মেঘলাই থাকছে। আগামী দু’দিন বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হবে দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায়। মহালয়ার দিন ২১ তারিখ দক্ষিণবঙ্গে জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। ২২ তারিখ বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে, একটি ঘূর্ণাবর্তের জন্য।
কী বলছে আবহাওয়ার আপডেট?
ঘূর্ণাবর্তের জেরে ২৩ তারিখে দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও দুই মেদিনীপুরে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এখানেই শেষ নয়। এরপরই আরও একটি নিম্নচাপ সৃষ্টি হতে পারে। এই নিম্নচাপই সময়ের মধ্যে গভীর নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। ধীরে ধীরে তা বাংলা ও ওড়িশা উপকূলের দিকে সরে আসবে। সেই সময় বৃষ্টি ক্রমেই বাড়বে। আবহাওয়াবিদরা বলছেন, চতুর্থী থেকে সপ্তমীর মধ্যে দক্ষিণবঙ্গের অনেক জেলাতেই ভারী বৃষ্টি হতে পারে। মূলত উপকূলের জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকবে।
রেহাই পাবে না অষ্টমী থেকে দশমীও। আবহাওয়াবিদরা বলছেন, পুজো যত শেষের দিকে এগিয়ে যাবে বৃষ্টির পরিমাণ ততই বাড়বে। এই সময় দক্ষিণবঙ্গের একটি বিস্তৃর্ণ অংশজুড়ে স্বাভাবিকের থেকে বেশি বৃষ্টি হতে পারে। এই সময়কালে উত্তরবঙ্গেও ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা থাকছে।
