Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

রাজ্যকে ‘বুড়ো আঙুল’ দেখিয়ে ভাড়া বাড়াল ওলা-উবের, ববি বললেন ‘এটা ঠিক করেনি’

OLA & UBER Fare: রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম বুধবার জানিয়ে দিয়েছেন, এভাবে ভাড়া বৃদ্ধি মেনে নেওয়া যায় না।

রাজ্যকে 'বুড়ো আঙুল' দেখিয়ে ভাড়া বাড়াল ওলা-উবের, ববি বললেন ‘এটা ঠিক করেনি’
নিজস্ব চিত্র
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Jun 30, 2021 | 10:33 PM

কলকাতা: রাজ্য সরকারকে রীতিমতো অন্ধকারে রেখে বুধবার রাতে একধাক্কায় ভাড়া বৃদ্ধি করেছে অ্যাপ ক্যাব সংস্থা ওলা এবং উবের। লাগাতার পেট্রল-ডিজেলের দাম বাড়ার কারণেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে দুই সংস্থা। কিন্তু, এভাবে কিছু না জানিয়ে ভাড়া বৃদ্ধি করায় ব্যাপক ক্ষুব্ধ হয়েছে রাজ্য সরকার। রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম বুধবার জানিয়ে দিয়েছেন, এভাবে ভাড়া বৃদ্ধি মেনে নেওয়া যায় না।

বুধবার রাত থেকে ওলা এবং উবের, এই দুই অ্যাপ নির্ভর ক্যাবের ভাড়া ১৫ শতাংশ বৃদ্ধি করা হয়েছে। অর্থাৎ, যেটুকু পথ যেতে আগে ২০০ টাকা লাগত, সেই পথ যেতে এখন অন্তত ২৩০ টাকা লাগবে। এর পাশাপাশি সারচার্জের কোপ তো রয়েছেই। যথেষ্ট পরিমাণ ক্যাব থাকলেও বেশিরভাগ সময়ই বর্ধিত ভাড়া দেখানো হয় অ্যাপে। ভাড়া মেটাতে গিয়ে পকেট ফাঁকা হওয়ার পাশাপাশি নাভিশ্বাস ওঠে যাত্রীদের। লোকাল ট্রেন না চলার কারণে চাদিহাও থাকছে তুঙ্গে। এই সুযোগকে কাজে লাগিয়েই এমন সময় ঝোপ বুঝে কোপ মারতে চাইছে ক্যাব সংস্থাগুলি। এমনটাই অভিযোগ যাত্রীদের একাংশের।

Cab information

গ্রাফিক্স- অভীক দেবনাথ

আরও পড়ুন: ‘স্বঘোষিত প্রধানমন্ত্রীর পুষ্পক রথ’, VVIP-দের জন্য প্রাইভেট জেটের টেন্ডার নিয়ে খোঁচা শুভেন্দুর

বিষয়টি নিয়ে রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে ক্যাব সংস্থাগুলিকে চিঠি দেওয়া হবে বলে জানান পরিবহন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। তাঁর কথায়, “লাইসেন্স দেওয়ার সময় তার শর্তই ছিল যা করবে আমাদের সেই বিষয়ে জানাতে হবে। সেটা করেনি সেই কারণে আমরা একটা সতর্কতামূলক চিঠি দিচ্ছি। এরকমভাবে যখন ইচ্ছা দাম বাড়িয়ে দেওয়া যায় না। যেহেতু এখন মেট্রো-ট্রেন বন্ধ, এই সময় মানুষের অসহায়তা নিয়ে ব্যবসা করা যায় না। নিশ্চিতভাব তেলের দাম বেড়েছে। কিন্তু যেভাবে দামটা বাড়িয়েছে, সেটা ঠিক করেনি।”

আরও পড়ুন: ‘ভুয়ো ভ্যাকসিন কাণ্ড যে বিজেপির চক্রান্ত না তার কি প্রমাণ আছে?’ প্রশ্ন মমতার