Kunal Ghosh: তৃণমূলের আমলে কত শতাংশ ভুল কাজ হয়েছে? জানালেন কুণাল
Kunal Ghosh: কুণালের মুখে শোনা যায় তৃণমূলের একতার কথা। কিছুদিন আগে পর্যন্ত যে নবীন-প্রবীণ বিতর্কে কুণালের মন্তব্য হইহই ফেলে দিত, সেই কুণালকে এদিন বলতে শোনা গিয়েছে, "তৃণমূল একটা বড় পরিবার। তৃণমূল এক এবং ঐক্যবদ্ধ। মাথার উপর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সেনাপতির নাম অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।"

কলকাতা: কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ফের পথে তৃণমূল। বকেয়া-সহ একাধিক ইস্যুতে যাদবপুর থেকে গড়িয়া পর্যন্ত মিছিল তৃণমূলের। এই মিছিলের একেবারে পুরোভাগে ছিলেন তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ। এই মিছিলের শেষে এক সভা থেকে কুণাল ঘোষ বলেন, তৃণমূলের ৯৯ শতাংশ কাজ সঠিক হয়েছে। হয়তো দশমিক ৫ শতাংশ কাজ ভুল হয়েছে। সেটা শুধরে নেওয়া হবে। তবে তৃণমূলের বিকল্প একমাত্র উন্নততর তৃণমূল। আর কেউ নেই।
এদিন যাদবপুরে দাঁড়িয়ে কুণাল ঘোষ বলেন, “আমরা তৃণমূল অকপটে স্বীকার করছি ৯৯টা কাজ ভাল হচ্ছে। হয়ত ১টা কাজ দশমিক পাঁচ শতাংশ কাজ কোথাও ভুল হয়েছে। কোথাও অন্যায় হয়েছে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে সেই ভুল সংশোধন করে কাজ করব। তৃণমূলের একটাই বিকল্প উন্নতর তৃণমূল কংগ্রেস। যেটা মমতাদির নেতৃত্বে, অভিষেকের সেনাপতিত্বে।” একইসঙ্গে কুণাল ঘোষকে বলতে শোনা গিয়েছে, রাজ্য সরকার সমস্তভাবে সাধারণ মানুষের পাশে থাকে। একাধিক প্রকল্প রয়েছে সাধারণের জন্য।
এদিন কুণালের মুখে শোনা যায় তৃণমূলের একতার কথা। কিছুদিন আগে পর্যন্ত যে নবীন-প্রবীণ বিতর্কে কুণালের মন্তব্য হইহই ফেলে দিত, সেই কুণালকে এদিন বলতে শোনা গিয়েছে, “তৃণমূল একটা বড় পরিবার। তৃণমূল এক এবং ঐক্যবদ্ধ। মাথার উপর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সেনাপতির নাম অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সিনিয়র-জুনিয়র সকলে এককাট্টা হয়ে যখন বাংলার রাস্তায় নামবে, তখন কোনও বিজেপি, কোনও সিপিএম, কোনও কংগ্রেস জায়গা পাবে না। মানুষ একটা মুখ চেনেন, সেই মুখের নাম মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।”
