Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

PV Sindhu: বুকিং ক্যানসেল, ভুবনেশ্বরের রাস্তায় জাপানি শাটলারকে হোটেল খুঁজে দিলেন সিন্ধু!

PV Sindhu Helps Nozomi Okuhara: ভারতীয় ব্যাডমিন্টনের ছবি অনেকটা বদলে দিয়েছেন সাইনা নেহওয়াল, পিভি সিন্ধু, এইচএস প্রণয়, লক্ষ্য সেনরা। বড় মাপের আন্তর্জাতিক ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টও আয়োজন শুরু করেছে ভারত। সৈয়দ মোদী ইন্টারন্যাশনাল, গুয়াহাটি মাস্টার্সের পর ওডিশা মাস্টার্সের পালা। ১২ থেকে ১৭ ডিসেম্বর চলবে টুর্নামেন্ট। তার আগেই আয়োজকদের নিয়ে অসন্তোষ চরমে উঠেছে। ওডিশা মাস্টার্সে চতুর্দিকে অব্যবস্থার ছাপ। যা হাড়ে হাড়ে বুঝতে পারলেন জাপানি তারকা।

PV Sindhu: বুকিং ক্যানসেল, ভুবনেশ্বরের রাস্তায় জাপানি শাটলারকে হোটেল খুঁজে দিলেন সিন্ধু!
Image Credit source: X
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Dec 11, 2023 | 5:29 PM

ভুবনেশ্বর: ভাবুন তো, ইংল্যান্ডের বেন স্টোকস কিংবা অস্ট্রেলিয়ার স্টিভ স্মিথ কোনও একটা ক্রিকেট ম্যাচ খেলার জন্য ভারতে পা রেখেছেন। আসার আগে হোটেল বুকিং করে এসেছিলেন। এসে জানতে পারলেন, বুকিং কনফার্মড নয়। হোটেলে জায়গাও নেই। তাঁকে থাকতে হবে অন্যত্র। না, ক্রিকেটে এমন ঘটে না। ব্যাডমিন্টনে হতেই পারে! আন্তর্জাতিক ব্যাডমিন্টন তারকা হলেও তাঁর সঙ্গে ঘটতে পারে এমন ঘটনা। ওডিশা মাস্টার্স খেলতে এসে হাড়ে হাড়ে বুঝতে পারলেন জাপানি তারকা নজোমি ওকুহারা। ভাগ্যিস পিভি সিন্ধু ছিলেন। না হলে কী যে হত! বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

ভারতীয় ব্যাডমিন্টনের ছবি অনেকটা বদলে দিয়েছেন সাইনা নেহওয়াল, পিভি সিন্ধু, এইচএস প্রণয়, লক্ষ্য সেনরা। বড় মাপের আন্তর্জাতিক ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টও আয়োজন শুরু করেছে ভারত। সৈয়দ মোদী ইন্টারন্যাশনাল, গুয়াহাটি মাস্টার্সের পর ওডিশা মাস্টার্সের পালা। ১২ থেকে ১৭ ডিসেম্বর চলবে টুর্নামেন্ট। তার আগেই আয়োজকদের নিয়ে অসন্তোষ চরমে উঠেছে। ওডিশা মাস্টার্সে চতুর্দিকে অব্যবস্থার ছাপ। যা হাড়ে হাড়ে বুঝতে পারলেন জাপানি তারকা। গুয়াহাটি মাস্টার্স চ্যাম্পিয়ন হয়ে পা রেখেছেন ভুবনেশ্বরে। ভারতে আসার আগেই হোটেল বুক করেছিলেন। কিন্তু এসে জানতে পেরেছেন, তাঁর হোটেলের রুম কনফার্মড নয়। কার্যত জলেই পড়েছিলেন তিনি। সেখান থেকে তাঁকে উদ্ধার করেছেন পিভি সিন্ধু। কোর্টে হার-জিতের সম্পর্ক যতই থাকুক, কোর্টের বাইরে তাঁরা বন্ধু। নিজের দেশে এসে আন্তর্জাতিক তারকাকে এমন বিশ্রী পরিস্থিতিতে পড়তে দেখে নিজেই এগিয়ে এসেছেন সিন্ধু। আয়োজকদের সঙ্গে কথা বলে হোটেলের ব্যবস্থা করেন ওকুহারার জন্য। শেষ পর্যন্ত সেখানেই উঠেছেন জাপানি তারকা।

নিজের চরম খারাপ পরিস্থিতির কথা ইনস্টাগ্রামে স্পষ্ট করে লিখেছেন ওকুহারা। তাঁর কথায়, ‘হোটেল বুক করেছিলাম আগেই। কিন্তু এখানে জানতে পারি, আমার হোটেল বুকিং নেই। পুরো হোটেলে জায়গাই নেই। সিন্ধ (সিন্ধুকে এই নামে ডাকেন ওকুহারা) সাহায্য করেছে।’ ওকুহারার এই অভিজ্ঞতা আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে ভারতের সুনাম যে নষ্ট করেছে, সন্দেহ নেই। গুয়াহাটি মাস্টার্সের সময়ও এমন পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। সুং জু ভেন ওই টুর্নামেন্ট খেলার সময় যে হোটেলে ছিলেন, সেখানকার বাথরুম থেকে কালো জল পড়ছিল। যার ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় দিয়েছেন তিনি। এতে খানিকটা হলেও চাপে পড়েছিল হোটেল কর্তৃপক্ষ। সমালোচনার মুখে পড়তে হয় আয়োজকদের। সুং লিখেছেন, ‘ভেবে দেখুন, ভারতে মুখ ধুতে গেলে, দাঁত মাজতে গেলে এই জল ব্যবহার করতে হবে!’