Winter in Kolkata: বড়দিনে মন খারাপ ছিল শীতপ্রেমীদের, নববর্ষেও পড়বে না জাঁকিয়ে ঠান্ডা? কী বলছে হাওয়া অফিস?
Winter in Kolkata: বর্তমানে দক্ষিণবঙ্গের সিংহভাগ জেলায় স্বাভাবিকের থেকে ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস উপরে রয়েছে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। আগামী দু’দিনের মধ্যে দুই থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত পারাপতন দেখতে পাওয়া যেতে পারে।

কলকাতা: বড়দিন একবার শীত ছাড়াই কাটাতে হয়েছে কলকাতাবাসীকে। তবে আশা ছিল নববর্ষে ছবিটা কিছুটা হলেও বদলাবে। কিন্তু, সে গুড়ে বালি। হাওয়া অফিস বলছে, বর্ষশেষ বা বর্ষবরণেও জাঁকিয়ে শীত সেইভাবে পড়বে না। উল্টে বাড়বে কুযাশার দাপট। কমে যাবে দৃশ্যমানতা। তবে বুধবার ও বৃহস্পতিবার সামন্য হলেও নামবে তাপমাত্রা। ফিরবে হালকা শীতের আমেজ।
বর্তমানে দক্ষিণবঙ্গের সিংহভাগ জেলায় স্বাভাবিকের থেকে ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস উপরে রয়েছে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। আগামী দু’দিনের মধ্যে দুই থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত পারাপতন দেখতে পাওয়া যেতে পারে। কলকাতায় ২০২৫ সালের প্রথম দিন তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ঘরে থাকতে পারে বলে মনে করছেন আবহাওয়াবিদরা।
তবে দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস এখনই নেই। চব্বিশের শেষ ও পঁচিশের শুরুতে আকাশ মোটের উপর পরিষ্কারই থাকবে। সকালের দিকে ভালই কুয়াশার দাপট দেখা যাবে প্রায় সব জেলাতেই। তবে কুয়াশার দাপট সবথেকে বেশি থাকবে উত্তরবঙ্গে। উত্তরবঙ্গের ক্ষেত্রে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার এবং উত্তর দিনাজপুরে কুয়াশার দাপট সবথেকে বেশি থাকবে। অনেক জায়গাতেই দৃশ্যমানতা ২০০ মিটারে নেমে যেতে পারে। কোথাও আবার তা ৫০ মিটারের নিচে নেমে যেতে পারে।





