Khagen Murmu: কারা হামলা করেছিল সেদিন? ভাঙা-ভাঙা শব্দে সবটা বললেন খগেন
Malda: বৃহস্পতিবার হাসপাতালে খগেনের সঙ্গে কথা বলেন টিভি ৯ বাংলার প্রতিনিধি। মুখের যন্ত্রণায় কাহিল তখন সাংসদ। ঠিক মতো উত্তরও দিতে পারছিলেন না তিনি। খানিকটা ইশারা খানিকটা হাত নেড়ে ধীরে ধীরে বোঝানোর চেষ্টা করেন। টিভি ৯ বাংলার প্রতিনিধি খগেনকে প্রশ্ন করেন, "সেদিন হামলার ঘটনায় কারা যুক্ত ছিল?"

মালদহ: শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়নি মালদহ উত্তরের সাংসদ খগেন মুর্মুর। তাঁর মুখের ব্যথা আরও বেড়েছে। ব্যথা কমানোর ওষুধ দেওয়া হয়েছে সাংসদকে। এত অসুস্থতার মধ্যেও হাসপাতালের বেডে শুয়ে ধীরে-ধীরে ভাঙা-ভাঙা শব্দে বিস্ফোরক দাবি করলেন। সেদিন কারা এই হামলার ঘটনায় যুক্ত ছিল তা টিভি ৯ বাংলাকে এক্সক্লুসিভ জানালেন তিনি।
বৃহস্পতিবার হাসপাতালে খগেনের সঙ্গে কথা বলেন টিভি ৯ বাংলার প্রতিনিধি। মুখের যন্ত্রণায় কাহিল তখন সাংসদ। ঠিক মতো উত্তরও দিতে পারছিলেন না তিনি। খানিকটা ইশারা খানিকটা হাত নেড়ে ধীরে ধীরে বোঝানোর চেষ্টা করেন। টিভি ৯ বাংলার প্রতিনিধি খগেনকে প্রশ্ন করেন, “সেদিন হামলার ঘটনায় কারা যুক্ত ছিল?” আস্তে-আস্তে খগেন জানান, “তৃণমূল”। একবার নয়, বারংবার তিনি রাজ্যের শাসকদলের নাম নেন। একই সঙ্গে তিনি এও বলেন,”আমায় খুনের চেষ্টা করা হয়েছে। সবাই তৃণমূল।”
বিজেপি সাংসদের দাবি, তাঁর সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর সেদিন মুখ্যমন্ত্রীর কোনও কথা হয়নি। এদিন, খগেন মুর্মুর স্ত্রী মঞ্জু কিস্কু জানান সাংসদের শারীরিক অবস্থার কথা। তিনি বলেন, “এখন প্রচণ্ড ব্যথা। খাবারও খেতে পারছেন না। আগের থেকে খারাপ হয়েছে। আমরা আর এখানে রাখতে চাইছি না। দিল্লির এইমসে নিয়ে যেতে চাইছি।” হাসপাতাল সূত্রে খবর, সাংসদের মুখে মোট সাতটা সেলাই পড়েছিল। প্রথমে পাঁচটা সেলাই, তারপর অবস্থা দেখে দু’টি সেলাই দেন চিকিৎসকরা। অস্ত্রোপচার করে পাত লাগানো জরুরি মনে করে চিকিৎসকরা। অন্তত দিন পনেরো কথা বলতে নিষেধ করা হয়েছে সাংসদকে।
এ দিকে, এই ঘটনায় ইতিমধ্যেই গ্রেফতার হয়েছেন চারজন। বিজেপির তরফে মোট আট জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয়েছিল। বিধানসভার বিরোধী দলনেতা বেশ কয়েকজনের ছবি প্রকাশ করেছিলেন। তবে তাঁদের মধ্যে কেউ গ্রেফতার হয়নি বলেই জানা যাচ্ছে এখনও অবধি।
