Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘ভারতের অধিকাংশ মুসলিম সেলেব কেন এটা করেন?’, তোপের মুখে সারা

Sara Ali Khan Gossip: সারা বাঁচেন নিজের শর্তে। কখনও মধ্যপ্রদেশের মহাকালেশ্বর মন্দিরে, কখনও আবার কেদারনাথ গিয়ে, বেনারসে গিয়ে পড়েছেন প্রশ্নের মুখে। সেই সব ছবি যথারীতি ভাইরাল হয়েছিল। তাঁকে পড়তে হয় চরম কটাক্ষের মুখে।

'ভারতের অধিকাংশ মুসলিম সেলেব কেন এটা করেন?', তোপের মুখে সারা
Follow Us:
| Updated on: Jan 24, 2024 | 1:47 PM

সারা আলি খান, পর্দায় তাঁর ‘বোল্ড’ উপস্থাপনা বারবার দর্শকদের নজর কাড়ে, সেই অভিনেত্রীই কটাক্ষের শিকার হন কেবলমাত্র তাঁর ‘মূর্তিপূজা’র জন্য। কোনও ধর্মকে খাটো করে নয়, বরং তিনি স্পষ্টভাষায় বারবার জানিয়েছেন, মুসলিম হয়েও তিনি মন্দিরে গিয়ে মহাকালের দর্শন কেন করেন। বাবা মুসলিম, মা হিন্দু—তবে তিনি কোন ধর্মে বিশ্বাসী, তা নিয়ে প্রশ্নের অন্ত নেই নেটিজ়েনদের মনে। যদিও ধর্ম কোনওদিনও সারা আলি খানের কাছে বড় হয়ে দাঁড়ায়নি। মন্দিরে গিয়ে কটাক্ষের শিকার হয়েছেন, মসজিদে গিয়েও হয়েছেন ট্রোল্ড। তবু সারা বাঁচেন নিজের শর্তে। কখনও মধ্যপ্রদেশের মহাকালেশ্বর মন্দিরে, কখনও আবার কেদারনাথে, আবার কখনও বেনারসে গিয়ে পড়েছেন প্রশ্নের মুখে। ট্রোলের রীতি মেনে সেসব ছবি ভাইরাল হয়েছিল। তাঁকে বারবার পড়তে হয় চরম কটাক্ষের মুখে।

সারা শুধু মন্দিরে গিয়েছিলেন, এমনটা নয়। শাড়ি পরে, মাথায় ঘোমটা দিয়ে শিবলিঙ্গে জলও ঢালতে দেখা যায় তাঁকে। আর এ জাতীয় ছবি-ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়তেই সারার মন্দির-দর্শন নিয়ে চলে তীব্র সমালোচনা। তবে ‘লাভ আজ-কাল ২’-এর নায়িকা সারা এ নিয়ে সম্প্রতি মুখ খুলেছেন। সম্প্রতি এক ভিডিয়ো সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছেন, “আমার কাজ নিয়েই কথা বলা উচিৎ।”

যদিও সারার এহেন মন্তব্যের পরও থামেননি নেটিজ়েনরা। এবার সারা আলি খান পুজো দিলেন দ্বাদশ জ্যোতির্লিঙ্গের একটিতে, মহারাষ্ট্রে। আর সেই ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার হতেই ‘যথারীতি’ ঝড়ের গতিতে তা ভাইরাল। আবারও প্রশ্নের মুখে পড়তে হয় তাঁকে। তবে এবার এক নেটিজ়েন প্রশ্ন তুললেন, ”অধিকাংশ মুসলিম সেলেবই কেন মূর্তিপুজো করেন?” তবে প্রশ্ন যতই উঠুক, সারা যে নিজের বিশ্বাসের কাছে অটুট, তা বারবার প্রমাণিত।

ওই সাক্ষাৎকারে সারা আরও জানিয়েছেন, ‘জ়রা হটকে জ়রা বচকে’র পর থেকে তিনি শুধুমাত্র তাঁর গান, ভিকির সঙ্গে রসায়ন এগুলো নিয়েই প্রতিবেদন পড়েছেন। তাঁর কথায়, “তাই কেউ যদি আমাকে নিয়ে ট্রোল করে তো করুক। ওগুলো তো শুধু নেপথ্যের কোলাহল। যদি ভাল লাগে তো ভাল। যদি না লাগে তো আরও ভাল। এরকম নয় যে, সে কারণে আমি মন্দিরে যাব না। এটা আমার ব্যক্তিগত ইচ্ছে।”