AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

TMC-Congress: ‘মমতার ভয় প্রধানমন্ত্রী রাগ করবেন’, তৃণমূলের প্রার্থী ঘোষণা হতেই ‘পুরনো ফর্মে’ অধীর

TMC Candidate List: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আক্রমণ করে অধীর বলেন, "মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভয় যে উনি যদি ইন্ডিয়া জোটের সঙ্গে থাকেন, তবে তাঁকে প্রধানমন্ত্রী মোদীর বিরুদ্ধে লড়তে হবে, আর তারপরই উনি (প্রধানমন্ত্রী মোদী) বারবার ইডি-সিবিআই পাঠাবেন। এতে বিপদের মুখে পড়বে তৃণমূল।"

TMC-Congress: 'মমতার ভয় প্রধানমন্ত্রী রাগ করবেন', তৃণমূলের প্রার্থী ঘোষণা হতেই 'পুরনো ফর্মে' অধীর
মমতাকে আক্রমণ অধীরের।Image Credit: PTI
| Updated on: Mar 11, 2024 | 12:45 PM
Share

নয়া দিল্লি: নামেই ইন্ডিয়া জোট, সেই জোটের তোয়াক্কা না করেই রবিবার জনগর্জন সভা থেকে পশ্চিমবঙ্গের ৪২টি লোকসভা আসনেই প্রার্থী ঘোষণা করে দিল তৃণমূল কংগ্রেস। প্রার্থীরা মুখ্যমন্ত্রী তথা দলের সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে র‌্যাম্পেও হাঁটলেন। এদিকে, আসন ভাগাভাগির আশায় বসে থাকা কংগ্রেস তৃণমূলের এই পদক্ষেপে দুঃখী। দিনকয়েক আগেও তারা বলেছিল, আলোচনার পথ খোলা রয়েছে। কিন্তু তৃণমূল সেই আলোচনার পথেই হাঁটল না, সরাসরি প্রার্থী ঘোষণা করে দিল। তৃণমূলের এই পদক্ষেপের পরই এবার মুখ খুলল কংগ্রেস। প্রধানমন্ত্রীর নাম তুলেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়কে খোঁচা দিল।

তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা ঘোষণার পরই কংগ্রেস নেতা জয়রাম রমেশ এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, “জাতীয় কংগ্রেস বারংবার পশ্চিমবঙ্গে তৃণমূলের সঙ্গে আসন ভাগাভাগির চুক্তি করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছিল। একপক্ষের হঠাৎ ঘোষণা নয়, আলোচনার মাধ্য়মে আসন ভাগাভাগি করার চেষ্টা করে গিয়েছে কংগ্রেস। কংগ্রেস বরাবর চেয়েছে যে ইন্ডিয়া জোট বিজেপির বিরুদ্ধে একযোগে লড়ুক।”

এদিকে, মুখ খুলেছেন কংগ্রেস সাংসদ অধীর রঞ্জন চৌধুরীও। তিনি সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়কে আক্রমণ করে বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভয় যে উনি যদি ইন্ডিয়া জোটের সঙ্গে থাকেন, তবে তাঁকে প্রধানমন্ত্রী মোদীর বিরুদ্ধে লড়তে হবে, আর তারপরই উনি (প্রধানমন্ত্রী মোদী) বারবার ইডি-সিবিআই পাঠাবেন। এতে বিপদের মুখে পড়বে তৃণমূল। প্রধানমন্ত্রী যাতে অখুশি না হন, সেই কারণেই মমতা এই জোট থেকে নিজেকে আলাদা করে নেওয়া শ্রেয় বলে মনে করেছে।”

তিনি আরও বলেন, “আজ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় প্রমাণ করে দিলেন যে ইন্ডিয়া জোটের কোনও দলের ওনার মতো একজন নেতৃত্বকে বিশ্বাস করা উচিত নয়…মমতার ভয়, ইন্ডিয়ার সঙ্গে থাকলে প্রধানমন্ত্রী অখুশি হবেন। ইন্ডিয়া জোট থেকে আলাদা হয়ে গিয়ে উনি প্রধানমন্ত্রীর দফতরের কাছে বার্তা পাঠিয়েছেন যে আমার উপর রাগ করবেন না, আমি বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াই করছি না।”

তাঁর গড় হিসাবে পরিচিত বহরমপুরে এবার তৃণমূল কংগ্রেস প্রাক্তন ক্রিকেটার ইউসুফ পাঠানকে প্রার্থী করেছে। এই নিয়েও তৃণমূলকে আক্রমণ করতে ছাড়েননি অধীর চৌধুরী। রবিবারই তিনি বলেন, “বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্রে তৃণমূল কোনও না কোনও মুসলিম প্রার্থী দাঁড় করিয়ে সংখ্যালঘু ভোটের বিভাজন ঘটাতে চাইছে। লক্ষ্য একটাই, অধীর চৌধুরীকে হারাও। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, ইউসুফ পাঠানকে সম্মান দিতে কি জানেন আপনি? যদি চাইতেন তাহলে কেন কিছুদিন আগে যখন রাজ্যসভার ভোট হল ইউসুফ পাঠানকে এ বাংলা থেকে প্রার্থী করে পাঠালেন না?”

Follow Us